Кт показал единичный очаг обеих легких
Добрый день, кт показывает единичные очаги обеих легких до 5 мл, пишут вероятно фиброзного характера. У меня пневмонии не было. Когда снималась на кт , начинала заболевать орви, могло ли это показаться как фиброз? Пожалуйста ответьте
Здравствуйте.
При остром респираторном заболевании могут выявляются неплотные (по типу "матового стекла") очаги, плотные же очаговые уплотнения легочной ткани соответствуют больше фиброзному характеру изменений.
Здравствуйте. Фиброз формируется от 6 месяцев, это не связано с настоящим эпизодом.
Здравствуйте.
Нет, для ОРВИ такие очаги не характерны.
"Страшного" в этих очагах ничего нет, для подтверждения их доброкачественности можете выполнить РКТ через 6-9 месяцев для их оценки в динамике, обязательно при прохождении исследования возьмите предыдущий снимок на диске.