ЛЕГОЧНЫЙ ФИБРОЗ

В 2019 г. в больнице, куда я попал с инфарктом, мне сделали рентген легких и записали в медкарте фиброз легких. Сейчас ощущаю болезненность в легких, особенно при физической нагрузке, быстрой ходьбе.

Бессоница, головная боль,
75 лет

Здравствуйте! Фиброз лёгких обычно не даёт болезненные ощущения - этл пост воспалительные изменения или изменения возрастного характера: "рубчики ". Нужно повторить рентген грудной клетки и ЭКГ, чтобы выяснить причину болей.