Консультация кардиолога /

Непонятное — вопрос №1451652

здравствуйте, уважаемые врачи. полгода назад со мной случился первый приступ, скорее всего панической атаки. проходил тогда УЗИ, ЭХОкг, ЭКГ и во время приступа, и в покое, биохимию и общий, гормоны щитовидки и её узи, гемоглобин, трубку тоже глотал. везде была норма. буквально месяц назад закончил приём антидепрессанта, элицея ку-таб. пил 3 месяца. за весь этот месяц, бывало изредка очень слабо накрывало, потом то в сердце кольнет, то ещё что-то. я не обращал на это внимание.
сегодня же целый день плохо и накатывает моментами. сейчас не может отпустить уже часа 2 точно. давление 140/90, пульс до 100. за эти два часа и резко темнело в глазах. и в груди резко кольнет справа и у меня пульс начинает учащаться и страх по телу. мысли о тромбе каком-нибудь или инсульте. температура 37.3 сейчас. это может быть реальная патология какая-то? я постоянно боюсь, что врачи что-то пропустили. сегодня за весь день не нервничал нигде. очень переживаю

Возраст: 19

Хронические болезни: вроде нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
При такой температуре физиологично повышение данных показателей.
Не беспокойтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, сейчас в груди сжало и страх пошел, голова закружилась, давление 155/109
корвалол принимал 15 минут назад

Кардиолог, Сомнолог
при таком давлении лучше принять капотен 25 мг , можно /2 таб.под язык
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения тревожности адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Консультация невролога и психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Антон, здравствуйте! Очень понимаю ваше опасение, однако хочу вас успокоить, симптомов отрыва тромба или другой кардиальной патологии по вашему рассказу я не отмечаю
Следует проконсультироваться с психотерапевтом для подбора терапии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Вероника, сейчас в груди сжало и страх пошел, голова закружилась, давление 155/109
корвалол принимал 15 минут назад
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Антон. Рекомендую вам обратиться к психотерапевту. Не переживайте признаков опасной кардиологической патологии по вашему описанию нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас в груди сжало и страх пошел, голова закружилась, давление 155/109
корвалол принимал 15 минут назад
Кардиолог
Здравствуйте, Антон
По симптомам нет никаких оснований думать о тромбе. И , если у Вас по обследованиям все было в порядке, то таких серьёзных изменений внезапно быть не может.
Учащение пульса может быть на фоне повышения температуры, при этом Вы начали волноваться , что привело к повышению АД.
Можно принять любое успокоительное.
Если температура будет повышаться, через несколько дней сдайте ОАК
Как скорую помощь при тахикардии и повышении АД , можно принять Анаприлин 10 мг
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это паническая атака, не патология сердца
Кардиолог
Здравствуйте, вы описываете приступ панической атаки.
Постарайтесь в такие моменты, остановится, замереть, Ваши эмоции могут заставлять вас что то делать, не слушайте их ( бежать мерять давление, звонить в скорую и ТД)
Сделайте шаг назад, сделайте перерыв в своих мыслях, сделайте глубокий вдох - задержка дыхания, выдох
Осмотритесь, поймите где вы находитесь,что вам ничего не угрожает, переключитесь свое внимание на что то реальное - (например счёт или перечисление предметов которые вас окружают)
Продолжая сохранять осознанность, принимая во внимание,что вам сказали кардиологи с сайта, что это ваша нервная система, подумайте о своих целях или планах ( краткосрочных или долгосрочных) например - сходить в магазин, полить цветы и ТД
А вообще советую вам обратится к психотерапевту и вместе с приемом элицея, справляться со своими переживаниями