Кровь из ануса

Что это? Есть фото. Особого дискомфорта не наблюдается. Была светлая шишечка - внутри просвечивалось что то темное, по всей видимости кровь.Шишка лопнула. Что дальше.Подскажите что это может быть и что делать.

Гастродуоденит
51 год

Добрый день Ольга, это небольшой тромб в подкожной геморроидальной вене. Назвать это острым геморроем или наружным геморроидальным узлом, пока нельзя. Слишком малый объем.

Артем, что нужно делать дальше, может чем то мазать?

Принятый ответ

Сейчас можно начать следующую терапию:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Левомеколь (мазь) 3 раза в день на область ануса в виде аппликаций на ватном диске, 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

Артем, спасибо