Что вас беспокоит?
Не уходит вес. АИТ
Здравствуйте, мне 26 лет. Два года назад поставили АИТ, сильно прибавила в весе с 50 до 70 кг за год, появились растяжки на внутренней бедра и на боках. Завышен был ТТГ, пролактин. Железо, ферритин, витамин Д, омега, были на нижней границе. Сейчас все показатели в норме, больше года занимаюсь спортом с тренером, вес стоит на месте, хожу на массажи. Результатов нет. По питанию все не очень хорошо, ем 2 раза в день, обед и ужин, ужин обычно за 4 часа до сна. Последний раз эндокринолог назначила Листату мини, особо не помогла, временно убрала пару кг., но они вернулись.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вам надо поработать над правильным питанием. Это очень важно для снижения веса. Можно попробовать питание по принципу " Гарвардской тарелки ".
Возможно стоит обратиться к диетологу.
Продолжайте занятия спортом. В этом плане вы молодец.
Если у вас повышается АД, то желательно сдать анализ на кортизол суточной мочи или слюны
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 20174 ответа
- 4 Июля 202020 ответов
- 18 Декабря 20218 ответов
- 5 Ноября 20224 ответа