Консультация невролога /

Боль в голове, под челюстью отдает в ухо — вопрос №1383072

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!Три недели назад болела простудой, болела тяжело, температура была под 40… Был сильный насморк, долго не проходил.. Потом заложило ухо , боль резкая с шумом в ухе, больше как таковой боли в ухе не было , капала Ролотокс, потом с левой стороны лица начались такие симптомы как будто отек , даже не знаю как объяснить периодическая тупая боль в челюсть , боль не сильная , но приносит дискомфорт, как будто левая часть лица оголена…тупая где то внутри.. при нажатии боли нет, при жевании и открывании рта тоже нет боли.. но когда разговариваю хочу наклонить голову набок , как будто есть какая то там помеха..головные боли есть но они у меня и до этого часто возникали .. ухо не болит но все равно заложенность пока есть , начала капать отипакс.. ( подписываю через неделю)проколола вальтарен, проколола элокс.. ничего не помогает.. шею повернуть трудно , иногда колет как мелкими иголками в Шейном отделе .. и еще иногда жар как от укола хлористый от шеи в лицо, чувство как будто сейчас лопнет лицо как будто под давлением сильным , не знаю как объяснить.. так же боль под лопаткой с левой стороны , хочется нагнуться низко стоять прямо больно..голова тяжелая и все как в тумане , больше нет сил терпеть..помогите пожалуйста, что мне делать? Очень переживаю из за этого , боюсь ..

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день☀ Скорее всего на фоне заболевания ОРВИ обострился шейный остеохондроз и воспалился тройничный нерв. Пройти обследования: Мрт шейного отдела позвоночника, ЭНМГ тройничного и лицевого нерва. По лечению ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером-10 дней, Димексид гель место. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое .. с МРТ и любой диагностикой у нас в городе плохо этих аппаратов просто нет.. кроме рентгена ничего .. нужно ехать в другой город ,возможности нет, а сил терпеть больше нет.. ещё чувство как будто кольцо вокруг горла смыкается и дышать тяжело.. но не всегда .. спасибо еще раз, очень благодарна ??

Невролог
Тогда просто начинайте назначенное выше лечение, при отсутствии положительного эффекта- пройти обследования. Но думаю на фоне лечения Вам станет гораздо лучше! Выздоравливайте ☺
Клиент
Вера, поняла .. спасибо большое ??
Невролог
Здравствуйте!
От воспаления тройничного нерва лучше проколоть : теноксикам 20 мг( тексаред, артоксан) в/м 1 раз в день курс 5 дней, мильгамма 2 мл вм 1 раз в день курс 5 дней. Пропить габапентин 300 мг ( нейронтин, габагамма) внутрь по 1 капсуле / таблетке 1 раз в день вечером в течение 3 х дней, с 4 го дня по 1 капсуле 2 раза в день . Курс 1 месяц.
Шею нужно обследовать ( МРТ шоп или кт шоп)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ЛОР смотрел вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, смотрел.. делали снимок носовых пазух , сказал что защемление нерва или воспаление шейного скорее всего, но мне ничего не помогло.. выписал найз гель,найз по таблетки в день поливитамины вот и все
Невролог, Терапевт
Можно посмотреть заключение рентген снимка ?
Невролог
Здравствуйте!Консультация отоларинголога была Прикрепите к вопросу пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, делали снимок носовых пазух , сказал что защемление нерва или воспаление шейного скорее всего, но мне ничего не помогло.. выписал найз гель,найз по таблетки в день поливитамины вот и все
Невролог
В лечении рекомендую т тизалуд 2 мг на ночь 3 недели
Ввести либо Габапентин но лучше эффективнее т Лирика (прегабалин) 75мг -1 р в день ,через пять дней 75-2р в сут ,затем через пять дней 150мг 2р в день 2 мес и отмена уходить с дозы 75 мг каждые 7 дней
Невролог
Здравствуйте. Вам стоит сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва, не совсем похоже что он, но при этом есть косвенные признаки, а ЭНМГ позволит точно узнать, есть ли проблемы с нервом.
Мышечный спазм, по описанию есть, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней, при боли аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней. Габапентин стоит начать, он в любом случае вам поможет: 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, это минимально эффективная дозировка, далее, при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 5 дней до вашей эффективной дозировки, как симптрмы уйдут, приём месяц, потом прстепенная отмена.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте,спасибо большое?? к сожалению такой аппаратуры у нас нет в городе , как я намучилась все бы прошла …
Меня еще очень беспокоят эти приливы жара к лицу , от шеи, щеки краснеют .. как будто хлористый сделали мне…и голова болит… при невралгии такое возможно скажите пожалуйста…
Клиент
Маргарита, и еще не знаю важно ли это при моей проблеме , я сдавала 12 числа анализ на ферритин показатель 3,9 сказали железодефитная анемия ..
Невролог
Да, это очень низкий ферритин, однозначно восполнять препаратом железа. Попробуйте схему выше. Если не пройдёт, тогда может быть психогенного характера , а это уже нудна противотревожная терапия. Без осмотра сложно сказать, так как жалобы не совсем характерны для тройничного нерва. Энмг конечно точно дало бы ответ. Габапентин должен убрать жжение и прочие симтомы.
Клиент
Маргарита, спасибо большое, я поняла ??