Редкая политопная экстрасистолия
Здравствуйте, сделала 4 апреля холтер. Синусовая тахикардия 55-168 ударов(по лестнице на 4 этаж). 2 желудочковые экстрасистолы 9 над желудочковых Редкая политопная экстрасистолия Более ничего не выявлено. Скажите пожалуйста, что такое редкая политопная экстрасистолия? Она опасна для жизни? И есть ли вообще что то по сердцу? Или всё в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Политопные экстрасистолы внеочередные сердечные сокращения, возникают из нескольких эктопических очагов.
Это доброкачественные нарушения ритма сердца, они не опасны.
В небольшом количестве, могут быть вариантом нормы.
Алексей, а по сердцу у меня нет ничего такого? Просто часто чувствую дискомфорт в груди, сердцебиение, перебои редко, но ощущаю. Страх какой то за сердце. Что могу умереть.
По исследованиям без существенных изменений, не переживайте.
Алексей, спасибо вам огромное ?
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей, тоесть то, что я чувствую давление в груди, переодически толчки или дискомфорт, это не сердце?
Алексей, можно ещё такой вопрос. Я месяца 3-4 назад месяц пила бисопролол, но потом резко бросила и через день-два пульс поднялся резко до 180. Это был синдром отмены? И если да, плохо ли это для меня сейчас? Или это больше ни на что не влияет?
Скорее всего тахикардия в рамках синдрома отмены.
Это обратимое состояние, спустя 3 месяца после прекращения приема бисопролола можно не опасаться его повторения.
Алексей, тоесть сейчас уже всё хорошо? Можно забыть об этом?
Алексей, все ощущения и всё, что есть сейчас у меня сейчас это не от него? Это психосоматика всё еще?
Отвечал вам ранее, плохого ничего нет.
Тревога, если имеется, вполне может провоцировать экстрасистолию.
Алексей, просто подумала, что вдруг это всё из за бисопролола ?
Алексей, просто подумала вдруг из за бисопролола это. Решила уточнить ?
Алексей, можно ещё такой вопрос. Если я ощущаю лёжа перебой, и потом у меня дискомфорт в груди и тревога. Это экстрасистолия? Экстрасистолия опасна?
Наиболее вероятны экстрасистолы.
Они не опасны.
Алексей, а ощущать экстрасистолы это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим обследованием - с сердцем абсолютно все в порядке.
Поводов для волнения нет.
Редкая политопная экстрасисиолия - это преждевременные сокращения сердца - встречаются в норме у абсолютно здоровых людей.
Лечение не требуется.
Анастасия, поняла, спасибо огромное за ответ ?
Пожалуйста!
Анастасия, тоесть то, что я чувствую давление в груди, переодически толчки или дискомфорт, это не сердце? По сердцу ничего нет?
С сердцем все в порядке!
Анастасия, а то, что сердце может резко стучать? Это тоже не сердце?
Возможно связано тревожностью,волнением
Анастасия, поняла, спасибо
Анастасия, извините пожалуйста, а вот эти ощущения толчков и перебоев, это тоже психосоматика?
Да попробуйте магнерот ( 1 т *2 рд) 1 мес - нормализуется нервную систему и сердечный ритм
Анастасия, а это обязательно, можно обойтись без препаратов?
Не обязательно
Если сможете сами справиться с повышенным волнением , тревожностью
Анастасия, можно ещё такой вопрос. Я месяца 3-4 назад месяц пила бисопролол, но потом резко бросила и через день-два пульс поднялся резко до 180. Это был синдром отмены?
Да конечно это был синдром отмены
Заканчивать прием бисопролола нужно постепенно было
Анастасия, но это никак не повлияло на сердце? Со мной всё будет нормально??
Анастасия, все ощущения и всё, что есть сейчас у меня сейчас это не от резкой отмены? Это психосоматика всё еще?
Да я думаю у вас психосоматика
Анастасия, но это точно не из за бисопролола.
Анастасия, можно ещё такой вопрос. Если я ощущаю лёжа перебой, и потом у меня дискомфорт в груди и тревога. Это экстрасистолия? Экстрасистолия опасна?
Скорей всего экстрасистолы - они не опасны
Анастасия, а ощущать экстрасистолы это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Гульнара, тоесть то, что я чувствую давление в груди, переодически толчки или дискомфорт, это не сердце? По сердцу ничего нет?
Это или невроз или грудной остеохондроз
Гульнара, остеохондроз тоже может давать чувство перебоев?
Гульнара, у меня бывает и такое, что сердце щупаю, а оно стучит очень резко. Это тоже нормально?
Это симптом невроза
Гульнара, а остеохондроз может давать ощущение толчков, перебоев в груди?
Нет только давящие ощущения в груди
Гульнара, а толчки и перебои это психосоматика?
Да
Гульнара, можно ещё такой вопрос. Я месяца 3-4 назад месяц пила бисопролол, но потом резко бросила и через день-два пульс поднялся резко до 180. Это был синдром отмены?
Да, его нельзя бросать резко
Гульнара, но теперь уже ничего страшного? Это больше ни на что не влияет?
Нет, ни на что не влияет
Гульнара, спасибо вам большое, очень успокоили ?
Гульнара, а все ощущения и всё, что есть сейчас у меня это не от резкой отмены? Это психосоматика всё еще? Такого больше не будет?
Нет это невроз
Гульнара, спасибо вам большое ?
Гульнара, можно ещё такой вопрос. Если я ощущаю лёжа перебой, и потом у меня дискомфорт в груди и тревога. Это экстрасистолия? Экстрасистолия опасна?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным Холтера - без кардиологической патологии. Эти симптомы- проявления кардионевроза и вегетативной дисфункции, лечение у невролога и психотерапевта
Юлия, тоесть вот эти ощущения толчков, перебоев, чувство давления в груди и дискомфорт это всё невроз и все? Опасно ли это ?
Нет , это не опасно ! Это психосоматика! Начните приём Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц, он уменьшает эти симптомы
Юлия, поняла, спасибо ?
Юлия, можно ещё такой вопрос. Я месяца 3-4 назад месяц пила бисопролол, но потом резко бросила и через день-два пульс поднялся резко до 180. Это был синдром отмены?
Да. , Екатерина. , совершенно верно, это синдром отмены! Бисопролол нужно отменять постепенно.
Юлия, но теперь уже ничего страшного? Это больше ни на что не влияет?
Юлия, все ощущения и всё, что есть сейчас у меня сейчас это не от резкой отмены? Это психосоматика всё еще?
Да, это все психосоматика .
Обратитесь к психотерапевту !!! Я Вам уже отвечала на все эти вопросы !! С сердцем у Вас все в порядке!!!
Нужно лечить нервы и вегетативную нервную систему
Юлия, можно ещё такой вопрос. Если я ощущаю лёжа перебой, и потом у меня дискомфорт в груди и тревога. Это экстрасистолия? Экстрасистолия опасна?