Кальцинат в лёгком

Здравствуйте, во время флюорографии нашли кальцинаты в лёгких. Врач ничего не сказал, сказал только , что давно. В конце фраза: в обоих лёгких отмечается от пепенессенного T B C в виде кальцинатов. Это опасно?

Нет
37 лет

Добрый вечер!
Нет, это не опасно - это «камешки» в областях, где ранее было воспаление.
Не переживайте - наблюдать не надо и никаких клинических пррявлений они не дают.

Здравствуйте. Этот не опасно. Кальцинаты встречаются довольно часто, лечения не требуют. Обычно это след от перенесённой инфекции.