Нормальный ли анализ и чем грозит проведение флюорографии

Добрый день! Месячные были 2.06-7.06. Сейчас задержка 3 дня, сегодня сдала кровь на ХГЧ - результат 35 мМЕ/мл. Это вообще нормальный результат? Прошу прощения за вопрос, очень переживаю, так как готовились к ЭКО и тут вот... Также сдавала 3 дня назад флюорографию... чем грозит?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные результат анализа трактуется как положительный, то есть на данный момент у вас ранний срок беременности.

От проведённой флюорографии вреда не будет

На данный момент рекомендовано сдавать анализ на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов , в норме прирост составляет в полтора – два раза

Как только ХГЧ достигнет 1500 , можно отправляться на узи, плодное яйцо уже будет видно

Принимайте витамины для беременных: либо комплексы по типу элевит или фемибион , либо отдельно

Фолиевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Витамин D 2000 единиц в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат ХГЧ более 5 говорит о наличии беременности. Такой результат означает маленький срок.
При получении положительного результата желательно контролировать ХГЧ каждые 48 часов до достижения 1000-1500, при этом значении плодное яйцо уже визуализируется по УЗИ.
У Вас еще очень маленький срок, если беременность развивается, значит никакого негативного влияния от рентгенографии не случилось, не переживайте
Принимайте витамины (фолиевая кислота, йод и витамин Д)

Принятый ответ

Здравствуйте, флюрография не повлияет если беременность наступила . Показатель хгч означает только что беременность есть. Для оценки ее прогрессирования обычно рекомендует сдачу крови на ХГЧ, рост ХГЧ в полтора-два раза в течение 48 часов считают хорошим.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный результат ХГЧ говорит о том, что беременность наступила, расценивается как положительный .

На ранних сроках беременности работает принцип «все или ничего «, поэтому если беременность продолжает развиваться, значит, негативного влияния проведения флюорографии не оказало.

Рекомендуется продолжить контроль ХГЧ каждые 48 часов, должен быть прирост в полтора – два раза. При достижениях ХГЧ 1500, рекомендуется пройти узи малого таза, будет визуализироваться плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат хгч более 5 означает о беременности, для оценки развития рекомендуется повторить кровь на хгч через 48 часов, прирост в 1,5-2 раза будет означать о развитии беременности.
Флюорография в данном случае не окажет негативного влияния, не переживайте.