Консультация невролога /

Краснота щек — вопрос №1383405

Здравствуйте, мне 37 лет. Сегодня внезапно покраснели щеки и как будто бы щиплет. Конечности похолодели и влажные, слабость, немного давит голову , ощущение, что температура повышена, померила, нормальная,что это может быть? Раньше такого не было. Заранее спасибо!

Возраст: 37

Хронические болезни: Жкб

Психиатр, Психотерапевт
Юлия добрый вечер!
Насколько тревожным Вы считаете себя человеком?
Если да, то опишите с 1 до 10 баллов.
Возможно были стрессы или Вы за что-то переживали.
Похоже на приступ панической атаки.
Примите теплый чай с мелиссой. Укройтесь одеялом. Понаблюдайте за своим состоянием.
Клиент
Мария, думаю 10

Клиент
Особо стрессов не было, сегодня немного перенервничала. Муж в командировке, одна с детьми, видимо со всеми вытекающими.
Психиатр, Психотерапевт
Юленька это приступ панической атаки. Если это будет повторяться принимайте Магне В 6 по 2 т. 3 раза и фенибут по 1 т. 3 раза - 2 месяца. Также Вам поможет книга Роберта Лихи "Лекарство от нервов", "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления панической атаки.
Начните принимать фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.