Приём медикаментов на раннем сроке беременности — вопрос №138344
Добрый день. Планировали беременность: пили витамины, сдали все необходимые анализы и т.п. Последняя менструация была 10 мая (продолжительность цикла 30 дней). Примерная дата овуляции - 25 мая. Но 4 июня, то есть на второй неделе после предполагаемой даты зачатия у меня случился острый приступ остеохондроза, пришлось принимать парацетамол и ибупрофен по 1 таблетке каждого препарата в день + гель Вольтарен. Лечение было безрезультатным и врач 7 июня ( т.е. на 14 день после предполагаемого зачатия) назначила 1 укол Диклофенака внутримышечно. Боль прошла и через 2 дня тест на беременность показал положительный результат. Теперь я очень переживаю, что внутримышечная инъекция и приём противовоспалительных препаратов могли как-то отразиться на развитии эмбриона. Особые волнения по поводу инъекции, ведь ее ввели как раз в тот период, когда могло начаться формирование плаценты, а значит, существует риск пороков. Скажите, права ли я или мои опасения напрасны?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!