Анализ крови

Прошу посмотреть анализ крови. Подобный у нас был 2 мес назад назначали антибиотики, далее была инфекция мочеполовых пролечили, моча хорошая. Сейчас не болеет. Кровь сдаём по рекомендации аллерголога, т к нос будто заложен, храп, при этом в носу ничего нет. Тест Абсолютное количество нормобластов Результат 0.00 Норма 0.00-0.03 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Гемоглобин общий Результат 140 Норма 112-146 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Среднее содержание гемоглобина в эритроците Результат 27.7 Норма 25.5-33 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. пг Тест Количество эритроцитов Результат 5.06 Норма 3.5-5 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. 10^12/л Тест Относительное количество лимфоцитов Результат 22.9 Норма 30-45 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Относительное количество моноцитов Результат 4.7 Норма 3-11 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Средний объем тромбоцитов в крови Результат 12.7 Норма 9.2-11.4 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. фл Тест Абсолютное количество лимфоцитов Результат 2.55 Норма 0.97-4.28 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нейтрофилов Результат 70.8 Норма 40-60 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) Результат 8 Норма 2-10 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. мм/ч Тест Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) Результат 0.45 Норма 0.17-0.34 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Относительное количество эозинофилов Результат 1.1 Норма 0.5-5 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Гематокрит Результат 40.9 Норма 32.5-41.5 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Относительное количество базофилов Результат 0.5 Норма 0-1 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Количество тромбоцитов Результат 351 Норма 150-400 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Абсолютное количество базофилов Результат 0.05 Норма 0.01-0.06 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нормобластов Результат 0.00 Норма 0.00-0.50 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. Тест Абсолютное количество нейтрофилов Результат 7.85 Норма 1.63-7.87 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Абсолютное количество эозинофилов Результат 0.13 Норма 0.03-0.52 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Ширина распределения тромбоцитов по объему Результат 15.80 Норма 9.30-16.70 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Средний объем эритроцита Результат 80.7 Норма 76-91 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. фл Тест Абсолютное количество моноцитов Результат 0.52 Норма 0.19-0.85 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Ширина распределения эритроцитов по объему Результат 13.4 Норма 12.2-14.4 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Количество лейкоцитов Результат 11.1 Норма 4.27-11.4 Отклонение Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Средняя концентрация гемоглобина в эритроците Результат 343 Норма 324-368

Нет
8 лет

Добрый вечер!а фото можете прикрепить?так тяжело читать(

Елена, прикиепила

Посмотрела.Немного повышены нейтрофилы
Я прочитала про ваши жалобы, а вы ребенку мононцклеоз не исключали?

Елена, он был у нас 5 лет назад тяжеловато болела. И вот по симптоматике было похоже в феврале. Но мы ничего не сдавали.

У меня сложилось впечатление что это рецидив, или алоергичский.Вам и аллергию нужно исключать при таких жалобах

Елена, ещё я прикрепила УЗИ

Принятый ответ

Посмотрела.Такие изменения могут быть при мононуклеозе

Здравствуйте, Екатерина, напишите возраст ребёнка. Какие анализы сдавали бланки можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, прикрепила 8 лет

Михаил, Лимфоциты низкие, нейтрофилы высокие это я увидела и меня смутило

изменения в процентах, что свидетельствует о перенесенной инфекции

Михаил, т. Е на данный момент ничего страшного?

Принятый ответ

Ничего критичного

Здравствуйте. Возраст 8 лет или 8 месяцев?
Жалобы какие то есть сейчас?

Яна, 8 лет. Лимфоциты низкие, нейтрофилы высокие это норм?

Нейтрофилы немного повышены да, но лейкоциты в пределах возрастной нормы.

Возможно где-то есть очаг воспаления. Аденоидов нет? Ушки не беспокоят? Зубки без кариеса?

Яна, аденоидов нет. А низкие лимфоциты

Лимфоциты снижены за счет повышения нейтрофилов.

Явных показаний для антибиотика сейчас нет, так как лейкоциты в норме. Для уточнения можно сдать с реактивный белок натощак.

Екатерина, здравствуйте. Читается очень тяжело, но для 8 летнего ребенка анализ с небольшим повышением количества нейтрофилов в абсолютном значении , и лейкоциты по верхней границе нормы.
Если есть возможность, прикрепите бланка анализа, пожалуйста.,

Лариса, прикрепила. На данный момент у нас гнусавость месяц и ощущение заложенного носа. Аденоидов нет. Эндоскопию прошли.

Екатерина, гнусавость может быть из-за отека пазух как аллергического характера, так инфекционного характера. Если гнусавость выраженная, возможно, нужно делать рентген пазух. ЛОР дала какае то комментарии по этому поводу?

Лариса, прикрепила

Лариса, эндоскопия сделана, рентген всё в норме. Принимаем от аллергии препараты на данный момент.

Екатерина, если рентген в норме, значит, синусита нет.
Возможно, отек всё таки аллергического характера. В этом году очень много обострений поллиноза.
Назначили , наверное, гормоны в нос (назонекс, авамис, дезринит?)