Кровотечение с кольцом NuvaRing

Добрый день! Несколько лет использовала кольца NuvaRing. Никаких побочек, кроме головной боли не было. Месяц назад сделала перерыв на 1 месяц. Новое кольцо поставила в первый день менструации (согласно инструкции). Обильные менструальные выделения прекратились через 5 дней, что для меня норма. Обычно на 6-й день уже чисто. Но сегодня уже 10-й день с начала цикла (от начала выделений крови) и до сих пор 2-3 раза в сутки есть выделение небольшого количества крови. Примерно как в последний день менструации. Никаких болей или странных ощущений нет. Всё как обычно. Вопрос: в чем причина? Нужно ли срочно идти на приём к гинекологу?

Нет
40 лет

Здравствуйте, возможно такая реакция организма на месяц пропуска
Регулярно в течение года поступало определенное количество гормонов, потом перерыв, потом опять начали поступать
Надо на узи сходить
Можете принимать транексам 750 мг 3 раза до остановки выделений

Здравствуйте, из-за перерыва у вас сейчас заново идет адаптация к препарату. До 3х месяцев могут быть подобные проявления. Наличие мигреней на фоне кольца может говорить о необходимости смены метода контрацепции, проконсультируйтесь с неврологом.