Зуд, белый налет

Здравствуйте, на протяжении года постоянно образуется белая консистенция вокруг ануса. Сдавал мазок ничего не выявлено. Ходил к врачу, прописал мазь кандидерм вроде, пока мазал ничего не появлялось. После прекращения со временем начало образовываться опять

Нет
33 года

Здравствуйте, Александр! Вероятно, имеет место грибковая инфекция. Для подбора препарата необходимо сдать соскоб с перианальной зоны на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Также сдайте копрограмму.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, Ирина Ивановна. Бак посев сдавал но ничего не было выявлено. А проблема есть...(возможно, что анализ не показал достоверную информацию? Просто данный анализ, не очень приятно сдавать несколько раз)

Александр, в таком случае рекомендую сдать анализ кала на простейших и гельминтов методом parasep

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Этот анализ я тоже сдавал неоднократно...может есть какая либо мазь, которая действует на большое количество бактерий. Которую можно попробовать использовать? Читал много про Клотримазол

А что у вас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Ивановна, со стулом ни каких проблем

Александр, сдавали мазок из уретры, оттуда нет никаких патологических выделений?

Александр, и на простейших сдавали? Уточните, что именно сдавали, когда и какие результаты, если возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Ивановна, из уретры не сдавал, от туда никаких выделений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Ивановна, сдавал кал на простейшие, лямбии, сдавал мазок на присутствие кандиды

Александр, в таком случае, советую посетить очно врача-проктолога, в случае необходимости и врача-дерматолога для уточнения диагноза.
Здоровья вам!