Консультация уролога /

Налет на половом члене — вопрос №2463137

Здравствуйте, у мальчика в 1 месяц узи почек показало лоханка слева 7 мм, правая норма. Педиатр сказала будем сдавать анализ мочи каждый месяц ,чтобы контролировать. В первый месяц моча в норме, второй месяц обнаружили бактерии. Педиатр назначила протирать раствором фурацилина и смазывать тетрациклиновой мазью 3 раза в день 7 дней. Лечение провели. Сдали снова анализ, он в норме, но теперь когда открываю член при купании там есть белый налет, до лечения такого не было. Что это может быть, если общий анализ мочи в норме. Фото результатов после лечения прилагаю.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи без признаков активного воспаления.Приложите фото
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, фото приложила, это сразу утром после снятия подгузники. Может ли быть молочница? Анализ собирала после того как помыла и сразу в баночку, может поэтому анализ её не показал?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, ОАМ в норме. Прикрепите фото полового органа ребёнка.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, фото приложила, это сразу утром после снятия подгузники. Может ли быть молочница? Анализ собирала после того как помыла и сразу в баночку, может поэтому анализ её не показал?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Это скопление смегмы. Сейчас нужно местно вымывать это всё раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Клиент
Галина Александровна, подскажите сколько раз в день так делать и сколько дней? Ещё хотела спросить если у мальчика предрасположеность к фимозу ,обрезание решает эту проблему ,чтобы не мучит его постоянным лечением?
Уролог, Андролог
2 раза в день 7-10 дней.
Если постоянные баланопоститы, когда затруднительно проводить гигиенические мероприятия, то прибегают к оперативному вмешательству.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложен только результат анализа мочи. Фото писюна нет
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, фото приложила, это сразу утром после снятия подгузники. Может ли быть молочница? Анализ собирала после того как помыла и сразу в баночку, может поэтому анализ её не показал?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это смегма. Из-за фимоза скапливается и вуаля!
Страшного ничего нет.
Ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы сделают своё дело и окажут положительный эффект.
Клиент
Владимир Александрович, подскажите сколько дней проводить лечение? Ещё хотела спросить если у мальчика предрасположеность к фимозу ,обрезание решает эту проблему ? Чтобы не мучит его постоянным лечением
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно решает проблему , причём радикально.
Лечение 7-10 дней.
Андролог, Уролог
У ребенка фимоз,отсюда под крайней плотью скапдивается смегма-продукт работы сальных желез.
Поделайте ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней,на головку наносите Баланкес кидс 2 р/с 7-10 дней.Тренируйте крайнюю плоть,при каждой ванной процедуре максимально обнажайте головку и вымывайте содержимое.
Клиент
Луиза Римихановна, хотела спросить если у мальчика предрасположеность к фимозу ,обрезание решает эту проблему ? Чтобы не мучит его постоянным лечением
Андролог, Уролог
Обычно наблюдаем до 5-6 лет,но если это патологический фимоз,когда ребенка постоянно беспокоит баланопостит или при мочеиспускании выдувается пузырек,тогда да,стоит решить вопрос хирургически.