Боли в груди у мужчины (по большей части в левой), ноющая, непостоянная

Добрый вечер! Обращаюсь к Вам с такой проблемой, несколько дней назад появилась боль в ночное время суток, преимущественно в левой груди (отмечу, у меня имеется гинекомастия с подросткового возраста, до этого боли в груди как-то не беспокоили, сейчас мне 29 лет), а тут возникли неприятные ощущения, в некоторых местах неприятно надавливать, имеется синий небольшой след, (диаметром 0,5 см примерно) возможно он уже был. Периодически и в правой груди что-то возникает (как будто ноют сами соски), но гораздо реже и меньше. Обратил внимание что в определенной месте даже следы пота на футболке появляются, до этого такого точно не было. В некоторой части груди как будто показалось какое-то уплотнение, при нажатии, отдавало даже куда-то в правую сторону. Так же имеется остеохондрос , была с ним проблема, и какое-то время назад сильно отдавало в левую сторону.

Особых проблем нет. Беспокоил остеохондроз, достаточно сильно (сводило левую сторону). Так же раньше была экзема, дерматит.
29 лет

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к маммологу (обычно он на приеме делает УЗИ грудных желез) или заранее сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Марина, Благодарю!