Заложено и очень болит ухо
После простуды когда уже пошел на поправку внезапно заложило ухо, сначала чуть болело а сегодня утром уже прям очень сильно, мне хотелось узнать что делать в такой ситуации и может ли это быть связано с простудой?
Не
20 лет
Здравствуйте ! Возможно , развился на фоне ОРВИ отит , такое бывает .
- в нос ксимелин или любые другие сосудосуживающие спреи 3 раза в день 3-5 дней
- нос пока не промывать до устранения симптомов в ухе
- в ухо анауран 3 капли 3 раза в день 7 дней
- 3 % борная кислота на турундочке (ватном тампоне) на ночь 7 дней
Если в течение 3 дней улучшения нет , обратиться на приём .