Щитовидная железа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, С какими готовыми анализами, нужно пойти к эндокринологу, если проблема с щитовидной железой? Хочу пойти к платному, чтоб не переплачивать за повторную консультацию, хочу за ранее сдать все нужные анализы
Здравствуйте. Зависит от того какая проблема. Подозрение избыточную выработку гормонов щитовидной железой или , наоборот, их недостаток.
Но для начала сдают анализы на ТТГ, Т4. По ним можно оценить нарушена функция щитовидной железы или нет. Даже одного ТТГ достаточно. Если он в норме, то и Т4 будет в норме. Если не в норме, Т 4 можно будет потом достать
Из инструментальных обследований достаточно пройти УЗИ щитовидной железы.
Также, если функция щитовидной железы всё же нарушена. В зависимости от того какое это нарушение , определённые анализы доназначаются
Добрый вечер! Нужно сдать анализ крови на ТТГ, св. т4 и выполнить УЗИ щитовидной железы.