Задержка 6 дней

Добрый день, на 26 день менструального цикла был незащищённый половой акт, на сегодняшний день задержка 6 день, все тесты отрицательные, при этом продолжительность цикла 28-33 дня. Может ли наступить беременность?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ.
Также задержка может быть просто на фоне стресса.

Здравствуйте. На этот день цикла наступление беременности крайне маловероятно. На всякий случай сдайте кровь на хгч. Задержка до 10 дней это норма. Если будет больше, то пройдите узи малого таза

Здравствуйте.
Если у Вас в этом цикле вдруг сместилась овуляция, то беременность возможна. Если меструация не наступит, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

Причины задержки могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).

Здравствуйте. Если эякуляция была, то вероятность беременности есть, так как поздняя овуляция бывает , сдайте ХГЧ. Если по ХГЧ беременности не будет, значит задержка на фоне стресса, болезни, перелёта, утомляемости.

Добрый день.
Нет,это маловероятно. И 26 день относительно безопасен, да и тесты отрицательны.
Вероятно, у задержки какая-то другая причина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если тесты отрицательные, значит беременности у вас нет. Вообще то физиологическая задержка допускается до 10 дней. Если в ближайшее время у вас не наступит менструация, сделайте УЗИ и если по УЗИ все хорошо, можно будет пропить таблетки Дюфастон, чтобы вызвать менструацию.

Здравствуйте. Беременность исключена в эти дни цикла