Расшифровка результатов анализа
Здравствуйте. F-BHCG свободная b- субъединица - 17.12 МЕ/л Уровень плацентарного фактора роста в сыворотке крови 53,34 pg/ml и PAPP- A 3176 мЕД/л. Помогите расшифровать результаты , мой врач в отпуске а я место себе не нахожу не знаю что это значит
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол обследования.
Екатерина, прикрепила
Первое исследование не видно, оно расплывчатое. Есть листок с расчётами самих рисков?
Екатерина, нет это все что у меня есть
Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. На основании отдельных показателей рассчитываются риски. У вас это ещё должно быть в обследовании. Если нет, то уточните у своего лечащего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите сам протокол, отдельно эти факторы не оценивают, все в совокупности. Программа автоматически подсчитывает риски, учитывая все показатели, в том числе эти результаты, узи, анамнез, возраст и т.д, если риск ниже 100 это высокий(1:99 1:98 1:97 и т.д )
Принятый ответ
Здравствуйте. Весь скрининг есть?
Дарья, прикрепила
Вы самостоятельно сдавали отдельные показатели?
Скрининг расчитывает специальная программа, не врач.
Дарья, по направлению , вероятно на руки мне все не отдали а пришло на больницу
Вы просто можете забрать скрининг, не дожидаясь приема врача
Дарья, все что мне отдали на руки я прикрепила выше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста сам бланк с результатами
Елена, прикрепила
Благодарю, увидела.
Будьте добры, прикрепите повторно фото 1 бланка с 1 скринингом (фото не сфокусировано, не видно текста)
Елена, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
По УЗИ все хорошо, маркеров хромосомной патологии не обнаружено, шейка матки длинная.
Подсчет комбинированных индивидуальных рисков должно быть в автоматическом режиме с помощью специальных программ, на основании данных УЗИ и биохимического скрининга. Вам нужно спросить в том месте, где выполняли 1 скрининг этот бланк с показателями.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото
Здравствуйте. А сами риски патологии есть на руках?
Галимат, нет я и не знала что они должны быть
Вам нужно его забрать, так как все показатели оцениваются комплексно, по отдельности не смотрят, самое главное это риски , а этого протокола у вас нет.
Здравствуйте. Где сам протокол с расчётом рисков?