Консультация гинеколога /

Прожилки крови после овуляции — вопрос №1383850

В октябре была зб. Ноябрь-медикаментозный аборт. Декабрь- вакуум. Сейчас пытаемся забеременеть. Месячные были с 1 по 6 мая,после ещё до 9 мая мазало. Овуляцию отслеживала тестами и вот 14 и 15 мая тесты на О положительные.
С 10 по 17 мая секс был через день.
17 и 18 мая вижу на туалетной бумаге немного прожилки крови. Подскажите пожалуйста что это может быть и следует ли сейчас обращаться к врачу? Или дождаться сначала предполагаемой менструации?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, ничего страшного в них нет. Даже если раньше такого не было, овуляция иногда можно сопровождаться выделениями кровянистыми и болью внизу живота.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время овуляции возможны кровянистые выделения, переживать не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения связаны с овуляцией это нормально. Для исключения патологии на 5-7день пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте!
Это овуляторные выделения.
Они скудные и длятся в течение 1-3 дней - физиологическая норма.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальные выделения после овуляции. Не переживайте. На УЗИ, если выделерия станут обильнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Весьма вероятно, что эти прожилки - это как раз признак овуляции.
К врачу, думаю, не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Эти выделения говорит об овуляции , она могла наступить в этот день, а по тестам не информативно оценивать, лучше по УЗИ контролировать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это скорее всего овуляторные выделения.
Если самая яркая вторая полоска на тесте у Вас была 15 мая, значит овуляция наступит через 24-36ч от этой яркой полоски. Как раз получается 17мая.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Данные выделения скорее всего связаны с овуляцией. Такое бывает, ничего страшного в них нет. Продолжаться они могут до 3-4 дней и прекратиться сами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти выделения овуляторные. Сдайте хгч через 10 дней после овуляции