Что вас беспокоит?
Гормональные препараты
Добрый день! После функциональной кисты и болей во время овуляции (живот болит уже 2 месяца справа внизу, облегчение было только во время месячных.) назначают с началом цикла КОК(Джесс). Так же делала УЗИ щитовидной железы, рекомендовал терапевт УЗИ прилагаю. Скажите, пожалуйста Нужно ли вообще сдавать какие-то анализы перед приемом КОК? Так как это гормоны. Пить я их очень не хочу, но и от боли тоже очень устала. Будет ли какая-то связь между приемом КОК и предварительным диагнозом по УЗИ (АИТ) ? Плюс я ещё принимаю Селектру. Можно ли такой препарат принимать с гормонами? Не будет ли мне плохо?
Здравствуйте, доедайте ттг, т4 св, ат к тпо, ферритин и Вит д.
КОК можно принимать при АИТ, но у вас пока этого диагноза нет, для исключения аутоиммунного тиреоидит, нужно сдать гормоны написанные выше.
КОК с селекторой лучше не принимать.
Ульяна, скажите, пожалуйста,почему лучше не принимать?
Возможно снижение эффекта.
Добрый день!
Диагноз АИТ устанавливается при наличие трех критериев:
1) повышенный уровень ТТГ
2) повышенный уровень АТ к ТПО
3) диффузные изменения по узи щитовидной железы.
Поэтому необходимо проверить ТТГ и АТ к ТПО, чтобы исключить АИТ.
Оральные контрацептивы могут изменять ТТГ, но в пределах референтный значений, на саму функцию щитовидной железы они не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте. На УЗИ нет ничего страшного. Только по УЗИ диагноз не выставляют. Нужно сдать кровь на ТТГ, св.т4. АТТПО, ферритин, витамин Д.
Для начала приема КОК нужно сдать кровь на гемостазиограмму, сделать УЗИ молочных желез и мазок на онкоцитологию. Гормоны для КОК не нужны.
С селектра КОК принимать можно, с разницей 2 часа, снижение эффекта не будет.
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте узи органов малого таза, узи молочных желез, кровь на коагулограмму. АИТ это не только узи признаки, для подтверждения диагноза должны быть повышены антитела и ттг. Для этого сдайте кровь на ТТГ, Т4св, антитела к ТПО. Даже если и есть АИТ то кок можно принимать. Селектру и кок можно принимать
Принятый ответ
Добрый день.
На узи предположительные признаки АИТ.Диагноз нуждается в уточнении.Сдать ТТГ,Т4 свободный,антитела к ТПО.
Но.
Это никак не будет влиять на назначение КОКОв
Целесообразность они имеют,боли будут меньше
Коки сочетаемы с антидепрессантами
Похожие вопросы по теме
- 19 Марта 20211 ответ
- 26 Апреля 202144 ответа
- 29 Августа 202111 ответов
- 4 Февраля 202218 ответов