По ЭКГ у ребенка признаки неполной блокады ПНПГ
Ребенку 11 месяцев. Сделали ЭКГ. В заключении написано ЧСС 167. Признаки неполной блокады ПНПГ. В процессе исследования ребенок плакал. Хотелось бы узнать, ест ли необходимость в дальнейших исследованиях или это считается нормой?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это возрастная норма.
ЧСС несколько повышено на фоне плача, тревожности малыша.
Неполная блокада правой ножки -особенность проводящей системы.
Наблюдение, лечение, дообследование не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия - это реакция на волнение, вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. Лечение не нужно.