Межменструальные кровотечения при приеме кок Белара

Доброго дня! Принимаю кок Белара 5й месяц, в период адаптации, 1й месяц, постоянно были выделения (как при месячных), далее цикл установился, сегодня началось кровотечение отмены, хотя из упаковки недопиты 4 таблетки. Таблетки не пропускала, что это может быть? Долгое время принимала препарат Ярина, на нем таких проблем не было, хотя содержание Ээ в них одинаковое 30 мкг, должно держать цикл..

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такое может быть. Понаблюдайте Как будет на следующей упаковке. Если опять будут не вовремя выделения, то препарат вам не подходит и его нужно поменять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть на фоне стресса, утомляемости, болезни или перелета,и менструальноподобные выделения раньше пришли, ничего страшного, продолжайте дальше по схеме кок. И понаблюдайте как на следующей упаковке будет)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровотечение отмены на последних таблетках может быть при погрешности приема препарата (совместный прием препаратов, которые снижают действие КОК или на фоне заболевания).
В иных случаях - это расценивается как то, что препарат перестал подходить. Дозировка ЭЭ не всегда имеет решающее значение, бывает так, что перестает подходить именно прогестиновый компонент.
Поэтому, можно рассмотреть обратный переход на Ярину, если хорошо его переносили.

Елена, спасибо. Ярину я бы не бросила, но она полностью убивает либидо, поэтому в поискал альтернативы пробовала Белару (хотя она тоже не исправила ситуацию с либидо)

Поняла Вас.
Да, есть такой минус у Ярины.
За счет сильной антиандрогенной активности снижается и либидо. Так как тестостерон у женщины отвечает за него.
Из препаратов с мягким антиандрогенным эффектом можно рассмотреть Хлое (там хломардинон в составе - это иной прогестиновый компонент)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если. Ярина вам подходила, переходите на нее

Асиет, спасибо. На Ярине полностью отсутствует либидо, поэтому ищу альтернативные таблетки

Принятый ответ

Добрый день.
Должно, но не всегда "держит", ибо все индивидуально.
Если выделения будут повторяться и в следующих циклах - почему не перейти на препарат, который вам подходил. Или даже сейчас.