Линдинет 30 или Логест?

Добрый день! Мне 34 года, не рожавшая, курю. Ранее пила Линдинет 30, после полугода начались головные боли. Сделала перерыв в 1 год, гинеколог посоветовала Белару. После нее была мазня 2 месяца и жутко болели икры. Вернулась к Линдинет 30, так же вернулись головные боли. Сейчас не пью ок почти год. Выбираю между Логестом и Линдинет 30. Гинеколог сказала, что остальные могут не удержать как на примере Белары и будет такая же мазня весь прием. Прошу посоветовать на каком ОК остановится и есть ли вариант что при приеме Логеста не будет головных болей? (Один из больших плюсов что нравилось в Линдинет это увеличение груди и отсутствие мазни даже в начале приема) Заранее огромное спасибо за ответы.

34 года

Здравствуйте, в этом случае можно попробовать Силуэт, диеногест в его составе лучше держит цикл

Здравствуйте.
Каков рост и вес?
Наличие изменений со стороны органов малого таза? Эндометриоз, миома?

Здравствуйте, Наталья! Рост 176, вес 60
Результат узи прикрепила

Нет смысла менять линдинет на логест и наоборот, это препараты с одинаковым составом.
Учитывая побочные действия в прошлом, рекомендую вам попробовать пластырь Евра или кольцо Новаринг. У них намного менее выражены системные негативные реакции

Здравствуйте.
Можно пробовать Пластырь Евра.
Из таблетированных форм можно Силует, Ярина.
Нужно подбирать, все это низкодозированные препараты

Принятый ответ

Добрый день.
Головные боли, четко связанные с приемом кок - увы, противопоказание к приему кок.
Если выбор между двумя препаратами - предпочтите Логест, в нем эстрогена в полтора раза меньше, чем в Линде 30, это может быть важным.
Но если головные боли не пройдут - есть повод поискать другой метод контрацепции.

Здравствуйте. Можно попробовать принимать Логест, Но если головные боли будут и на этом препарате, то нужно подобрать другой метод контрацепции