Давление при стрессе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста действия , к какому врачу обратиться и какие таблетки можно выпит. Ситуация: повышенное давление на фоне сильного стресса ( смерть родственника) : 135/95 пульс 100 , 138/106 пульс 96 . Вредные привычки кофе и сигареты.

Курение,
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно принять капотен 25 мг 1/2 таблетки. Принимать препарат эпизодически на фоне повышения давления.

Ограничьте соль, курение.

Принимайте атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 14 дней для улучшения психологического состояния.

Здравствуйте можно принять капотен 25 мг

Здравствуйте!
Можете принять капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Если и давление, и пульс - можно анаприлин 10 мг.
Ограничить употребление кофеин-содержащих напитков, соли, отказ от курения по возможности.
Будьте здоровы!