Плохие анализы
Здравствуйте, ребенок 9лет заболели 17.03 температура была 14дней. 05.04.2023 сдали анализы, анализы оказались плохие был повышен антистрептолизин-0 2528 ед нас положили в больницу и кололи антибиотик, 11.04 нас отпустили домой с антистрепт-0 1603.5 ед и прописали пить дома антибиотик. Через месяц сдали повторно биохимию и антистрептолизин-0 1664ед. Посоветуйте что делать и к кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Галина. Приложите анализы. Какое лечение получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, анализы я прекрипила
Рекомендую прием антибиотика Азитромицин на 3 дня.
Михаил, добрый день нам рекомендуют бициллинопрофилактику
Можно и так
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сделать ЭКГ и Узи сердца, и обратиться к кардиологу с результатами.
Наталья, добрый день в апреле нам делали ЭКГ и узи, в выписке есть результаты. Врач нам сказал, как в выписке нужно делать бицеллинопрофилактику
Принятый ответ
Антистрептолизин это РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ анализ. Т.е. он показывает что у ребенка ранее был контакт со стрпетококком! Его никогда не нужно лечить!! Повторные курсы антибиотика вам не нужны
Евгений, добрый день, этот показатель не снижается а увеличивается. Нам сказали делать бициллинопрофилактику