Консультация онколога /

Плохие анализы — вопрос №1830961

Здравствуйте. У тети с ноября месяца температура. Назначали сначала антибиотики в таблетках, температура не прошла. Потом назначили ещё 2 антибиотика в уколах. Курс уже проколола. Но температура так и не проходит. Поднимается до 37.5.По рентгену легких всё нормально. Чувствует себя плохо. Слабость, головокружение. Похудела. Обследования, которые она уже прошла, прикрепила. Подскажите, какие ещё обследования можно ей пройти и может ли это быть онкология?

Возраст: 55

Хронические болезни: Гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы пока не прикрепились.
Клиент
Ярослава Игоревна, прикрепила

Онколог, Терапевт
По анализам и результатам УЗИ признаков за онкологию нет. Но, я так поняла, вы в декабре сдавали анализы. В декабрьских анализах - признаки перенесенной бактериальной инфекции.
В рамках профилактического исследования на обнаружении онкологии рекомендую пройти маммографию, консультация гинеколога для забора мазков на онкоцитологию, кал на скрытую кровь.
Клиент
Ярослава Игоревна, спасибо!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите все обследования, анализы.
какие-то препараты на постоянной основе тетя принимает?
какие были операции?
Клиент
Виктория Сергеевна, от давления пьет таблетки иногда. На постоянной основе ничего не принимает. Операций не было
Онколог, Терапевт, Маммолог
совершенно никаких подозрений на онкопроцесс нет.
Пройти узи органов малого таза и осмотр гинеколога
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите все протоколы обследований и анализы. Нарушения стула, болевого синдрома, тошноты нет?
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила
Клиент
Юлия Бабековна, запоры начались. Болит левое плечо. ЭКГ делали, всё в норме. Один день всю ночь болел левый бок. А так вроде живот не беспокоит её
Клиент
Юлия Бабековна, тошноты нет
Онколог
По анализам -выраженный воспалительный процесс, если по рентгенографии все чисто, нужно пройти консультацию гинеколога, сдать мазки на флору, мазок на онкоцитологию, узи органов малого таза. Выполнить кт грудного отдела позвоночника и рентгенографию плечевого сустава. Так как есть запоры, решить вопрос с гастроэнтерологом о необходимости прохождения колоноскопии. По анализам нельзя исключить злокачественный процесс и подтвердить тоже нельзя.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Был ли контакт с инфекционными больными или поездки за границу? В ноябре кроме повышения температуры были симптомы ОРВИ? (Кашель, насморк?). На сколько кг похудела с ноября?
Клиент
Юлия Дмитриевна, за границу не ездила. В ноябре она болела, был кашель, насморк. Похудела на 5 кг
Хирург
Здравствуйте, Мария! Подозрения на онкопатологию нет. Вероятно,ваша тетя пересоа бактериальную инфекцию, так как в анализах характерные для этого изменения. Есть признаки тиреоидита. Сдавали ли анализы на гормоны щитовидной железы? ТТГ и Т4 свободный, если нет , сдать обязательно. Причина похудения может быть в заболевании щитовидной железы.
Здоровья!
Клиент
Ирина Ивановна, анализы на гормоны щитовидной железы она сдала сегодня
Хирург
Мария, хорошо, прикрепите сюда, как будет готовы
Принятый ответ
Хирург
Мария, прикрепите, пожалуйста, рентген лёгких и выписку, если возможно
Клиент
Ирина Ивановна, рентгена легких нету. Он у терапевта
Хирург
Мария, сдайте на гормоны щитовидной железы. И температуру тоже может давать тиреоидит. Нужно исключить этот вариант, раз есть характерные изменения на узи
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным обследованиям данных за злокачественный процесс нет. Изменения в анализах говорят о бактериальной инфекции. Также отмечаются изменения в щитовидной железе которые требуют консультации эндокринолога. Данных за онкологию у вас нет.