Консультация эндокринолога /

Избыточный вес и следствие анализы — вопрос №1384485

Добрый день. 5 лет борюсь с излишним весом. Мне 37 лет вешу сейчас 84 кг. ( раньше весила 58-60).Очень плохо снижается вес, пила Субитромин, Метформин, Глюкофаж. Повышенный аппетит. Проколола Оземпик вес снизился до 78 кг. Через 3 месяца опять вернулся в прежнее русло. Все эти годы 2-3 раза в неделю посещаю фитнес тренировки. Работа правда сидячая. Сдала анализы, анализы прикрепила. Не совсем понимаю что за диагноз, кроме инсулинорезистентности.
ТТг -4,92; Т3 свободный -5,17;Т4 свободный 8.09; глюкоза -5.2;
Инсулин -9,3; индекс Homa ir-2,15; анти ТГ - 21; анти ТПО -1392,00; инсулин после еды- 28,2.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. У Вас аутоиммунный тиреоидит. (Повышенный титр антител, повышенный уровень ТТГ).
Попейте йодомарин 200 мкг/сут.
Для снижения инсулинорезистентности принимайте метформин 1000 мг/сут. 6 месяцев.
На вес влияет так же дефицит железа и витамина Д, сдайте ферритин.
Принимайте витамин Д 2000 ед/сут.
Если Вы сдадите анализ то по его результатам возможна коррекция дозы витамина