Фсг повышен
Здравствуйте. Мне 40 лет, стал нерегулярный цикл. Менструация могла быть по 2 раза в месяц, достаточно обильные. До этого цикл у меня был 22 дня, всегда был короткий. Узи все в норме, гормоны в норме кроме фсг 20,63. Назначили цикловиту. Как витамины могут отрегулировать цикл? О ней много отзывов о высыпаниях. Есть растительные препараты для регулировки цикла?
Здравствуйте
Такие цифры ФСГ говорят об недостаточности эстрогенов
Вы делали узи?
Возможно состояние пременопаузы
И вам понадобится заместительниц гормональная терапия
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Эстрадиол 180 на третий день цикла, прогестерон 29,4 на пятнадцатый день. Узи делала, там всё в норме , исключали эндометриоз. Коки не назначает врач из-за мигреней да и я бы не хотела пить их, если есть другая альтернатива.
Вы против гормонов?
Модно тогда заменить на циклодинон ( растительный препарат)