Невроз и спазмы мышц

Здравствуйте. Я сама по себе очень тревожная, волнительная. Всд есть, учащенный пульс. Зажимаюсь, мышцы перенапряжены. Что можно попить из успокоительных чтобы снимались хорошо наряжение в теле и мышцах? Хотелось бы растительный препарат. Не миорелаксанты, а именно успокоительный препарат. Знаю есть капли Зеленина, пион. Но что еще?

Нет
38 лет
2 Апреля ·Просмотров: 268·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Ситуационно можно в похожих случаях рассмотреть валерьянку.
Всд такого диагноза нет в современной медицине , вероятнее описанные симптомы в рамках тревожного расстройства. В таких случаях эффективны когнитивно -поведенческая терапия + антидепрессант из группы сиозс.
Можно пройти онлайн тест hads и обратиться для расширенной консультации

Схтб тоже не признавали, однако люди страдают от него уже давно и ждут по 10 лет чтобы попасть к квалифицированным врачам и лечить мышцы и половой нерв, а не психику и заболевания моче половой системы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если из таких препаратов, то можно рассмотреть валемидин, назначается обычно на 15 дней курсом.
Также могут быть эффективны медитации, миорелаксация по джекобсону, из спорта йога и пилатес помогают расслабить мышцы.

Я лечу схтб, проблема в спазмах мышц. От него страдает нерв. Пью дулоксенту 120. Хотела еще что то. Дуло меня будоражит

Поняла, можно рассмотреть более эффективные лекарства(тералиджен, гидроксизин или стрезам).
Но и валемидин можно.

Мне главное чтобы был эффект расслабления в препарате. Самочувствие нормальное, но я зажимаюсь автоматически

Тут индивидуально, но анксиолитики действуют в этом плане лучше, чем растительные препараты.

Спасибо

Валемидин или валемилин плюс?

Или форте он

Валемидин плюс содержит дополнительно магний, можно его выбрать.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Картина соответствует тревожно-вегетативному синдрому с мышечно-тоническим компонентом — поэтому основной эффект дают мягкие анксиолитические средства, а не миорелаксанты.
Из растительных — валериана, пустырник, пассифлора (комбинированные препараты), пион допустим; при тахикардии возможны фитокомплексы с лёгким седативно-кардиотропным действием, курсом 2–4 недели.
Ключ — не только препараты: регулярная дыхательная релаксация, ЛФК на расслабление мышц и нормализация сна дают более устойчивый эффект.

В дополнение — магний (цитрат/глицинат), пассифлора/пустырник курсом, при выраженном внутреннем напряжении допустим короткий курс мягкого анксиолитика на ночь; ключевой эффект дадут ЛФК на расслабление и дыхательные техники.

Блокада нерва только эффект дала и больше ничего

Принятый ответ

Здравствуйте, растительные препараты имеют сомнительную эффективность и тревожное расстройство (ранее его называли ВСД) они не могут вылечить.
Можно использовать капли валемидин 30 капель при тревоги, но длительный прием подобных препаратов не рекомендован и как писала ранее тревогу они не лечат, могут незначительно снизить симптомы в момент тревоги

Для лечения тревоги можно заниматься с психотерапевтом (когнитивно-поведенческая терапия), можете изучить методы релаксации по Джекобсону, полезно заниматься йогой, медитировать

Лечат тревогу из препаратов только антидепрессанты, так как они влияют на нейромедиаторы головного мозга, восстанавливают их работу (например сертралин или эсциталопрам)

Дополнительно для расслабления мышц рекомендовано заниматься лечебной физкультурой, пилатесом, может лежать на аппликаторе Кузнецова

К дулоксетину обычно добавляют противотревожные препараты например атаракс или тералиджен или Стрезам
Это симптоматические препараты, будут убирать тревогу

Можете попробовать валемидин, но его можно использовать эпизодически, либо коротким курсом

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Если посмотреть растительные препараты для успокоения и расслабления, то можно отметить "Персен", "Валемидин плюс" (именно с плюсом, поскольку просто "Валемидин" содержит "Димедрол", он больше для сна либо при сильном волнении, панических атаках), "Ново-пассит". Есть мягкий безрецептурный анксиолитик - "Афобазол", есть форма для однократного приема - "Афобазол Ретард".

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для мышечного напряжения на фоне тревожности. В таких случаях рекомендуют растительные препараты с седативным эффектом: валериана, пустырник, пассифлора, пион. Допустимы комбинированные средства Персен, Ново-пассит, Валемидин плюс курсом до двух недель.
Магний в форме цитрата или глицината может способствовать расслаблению мышц. Важно сочетать приём препаратов с дыхательными упражнениями и техниками релаксации.
При сохранении жалоб допустима консультация психотерапевта для коррекции терапии.
Очная!!! консультация невролога или лечащего врача нужна для подбора средства с учётом индивидуальной переносимости и совместимости с дулоксетином.