Низкая перфузия
Добрый день ! У меня во время замерения кислорода пульсоксиметром уровень перфузии очень низкий - один раз был 0.4 , потом 1,4. Я сейчас мучаюсь сильной слабостью и чувством нехватки воздуха . Врач подозревал , что после ковида ( болела недавно ).Но сатурация почти всегда 99% , пульс от 76 до 100 в покое , но это не влияет на очень сильное чувство нехватки воздуха ( вплоть до того , что собиралась скорую вызывать , голова еще кружится ).Иногда мне полегче , но сутками бывает плохо . Это болье от сердца ? Или легкие нужно проверить ? Я не делал Кт , нет показаний .Спасибо за ответ .
опишите жалобы детально
Александр, началось такое состояние 2 недели назад .Очень сильная слабость , сердце часто болит ( тупая ,ноющая боль). Проблемы с сердцем были и раньше , ходила по врачам - но не разобрались - сказали , ничего серьезного , само пройдет. Но стало хуже , не то слово .Постоянное чувство нехватки воздуха появилось , раньше не было .Терапевт проверял легкие , все в норме ,я могу вдыхать без проблем , задерживать дыхание,и у меня не увеличивается число вдохов . Много раз замеряли кислород крови - всегда 99% (приборы разные , врач приносила свои , у меня своих два) , ЧСС -от 76 до 100 . 76 -если долго в покое , стоит пройти пару шагов - минут 15 будет 110. Иногда становится совсем плохо , все время сплю , днями ..голова сильно болит .Иногда совсем плохо . Чем меньше показывает прибор перфузию- тем больше мне не хватает воздуха ... Дальше терапевт помочь не может -сказал,сердце.
Вероятно, жалобы психогенные.