Консультация гинеколога /

Беременность при диагнозе сия. — вопрос №1384929

Здравствуйте, мне 39 лет. Год назад мне поставили истощение яичников, принимаю Фемостон 2/10, он мне подходит, хорошо на нём себя чувствую. Не знаю как так получилось, но я забеременела, хотя мне на последнем УЗИ сказали, что можно не предохраняться, всё плачевно. У меня вопрос осталось 2 таблетки жёлтого цвета, мне надо начинать вторую пачку? Если нет то что принимать, чтобы поддержать беременность?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Сначала сдайте кровь на ХГЧ дважды Через 48 часов для оценки прироста. Фемостон принимать не нужно. Начните приём Дюфастона по одной таблетке три раза в день и обязательно принимайте витамины. По УЗИ будет видно при ХГЧ больше 1.500.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Пока фемостон не принимайте, сдайте кровь на ХГЧ, он должен подтвердить беременность.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если это беременность, то фемофтон противопоказан. Вы сдавали б-хгч? Или может узи малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, пока ничего не здавала. ХГЧ на голодный желудок сдаётся?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну знаете как, легкий завтрак возможен, на сам результат это не влияет, но нужно чтобы кровь не свернулась, поэтому суп есть не надо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, фемостон не принимаем. Пейте Дюфастон по 1 таб 2 раза в день или утрожестан 200*2 раза в день. Хгч, узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, ХГЧ не сдавала и УЗИ не делала. ХГЧ на голодный желудок сдавать надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, утром кровь натощак
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фемостон при беременности принимать не нужно.
Если беременность наступила на фоне приема гормональных препаратов, принимайте дюфастон, 1 таб х 2 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите когда начались последние менструации. Какие препараты кроме фемостона принимаете? Препарат ни в коем случае пока что не отменяйте, добавьте сверху 2 таблетки дюфастона и сдайте кровь на хгч. Если цифры хгч будут выше 1000-1500 запишитесь на узи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, тоесть допивать две жёлтые таблетки и начинать новую пачку и плюс дюфастон?
Клиент
Марина, кроме фемостона ничего не принимаю, ХГЧ сегодня сдала результатов пока нет. Если честно за месячными не слежу так как думала что у меня всё климакс. А тут начало тошнить, пошла на субботник поработала, потом очень сильно болел живот.
Гинеколог, Репродуктолог
Да, фемостон я бы вам оставила наравне с дюфастоном, тк у вас идет гормональная недостаточность, а эти таблетки будут работать на поддержание беременности, тем более если беременность у вас желанная. если у вас заканчивается фемостон, препарат допейте до конца, след упаковку не начинайте, перейдите на 3 таб дюфастона по 10 мг. Следите за ростом цифр хгч. Как правило при хорошо развивающейся беременности цифры хгч удваиваются каждые 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемостон не нужно уже принмать. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно делать узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фемостон не нужно принимать, хгч сдавайте с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, если всё хорошо, то принимайте поливитамины, узи омт в динамике