Консультация гинеколога /

Кровянистые прожилки в выделениях, 11 неделя беременности — вопрос №2529104

Добрый вечер. У меня 11 неделя беременности, последнее узи было 2 дня назад, все хорошо, никаких отслоек, гематом и т.д. Ставлю утрожестан 200, сегодня после ввода свечки заметила красноватые выделения, днем все было хорошо, выделения нормальные, могла ли я поцарапать слизистую ногтем при вводе и понаблюдать за выделениями или тревожно бежать к врачу?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Могли, конечно.
Понаблюдайте.
Если выделения повторятся, то вызывайте СМП
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Поцарапать возможно могли раз выделения как прожилки. Утрожестан в любом случае надо продолжать, только вместо того чтоб ставить можно выпить, и пока наблюдаем за выделениями, если других жалоб нет. Если выделения повторятся, возникнут боли, надо будет пройти узи повторно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего повредили слизистую или еще как вариант , если есть эктопия на шейке, то она тоже может давать иногда такие проявления, понаблюдайте, если количество кровянистых выделений увеличится или появятся боли внизу живота это будет повод обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас есть жалобы на боли?
Понаблюдайте за количеством выделений, если это была царапина при введение свечи количество их уменьшится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, понаблюдайте за собой,вполне возможно ,что лопнул маленький сосудик или повредили стенку слизистой.
Если выделений не будет, то причин для паники нет.
Если выделения усилятся,то стоит повысить дозировку утрожестана,добавить транексам по 500 мг-3 раза в день и обратиться в стационар.