Оценка анализов

Здравствуйте, мне 33 года рост 165, вес 81 недавно сдал анализы, есть изменения не могли бы вы их оценить. Работаю на заводе в 2 смены, езжу на велосипеде каждый день. Сплю по 6-7-8 часов в день. Хожу в тренажёрный зал раз в неделю

нет
33 года

Ирек, здравствуйте.
Да, конечно. Прикрипите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

Добрый день!Анализов не видно

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

Здравствуйте, прикрепите анализы.

Принятый ответ

Добрый день, Ирек.
Анализы в целом хорошие! если только очень сильно придираться:
1. в общем анализе крови изолированно эритроцитоз, диагностически не значим.
2. В биохимии повышен АЛТ, в будущем планово для себя можно сделать узи обп, может стеатоз есть, может повышение АЛТ из-за физ.нагрузок.
3. Норма холестерина до 5,2, но тут лаборатория дает референс до 6,6. В любом случае, правильное питание, исключение жирного и жареного никому не помешает.

Посмотрела анализы, впринципе ничего критичного. Немного повышен холостерин. В данном случае необходимо дообследование:
1. Липидограмма ( для определения липидного спектра, необходимо знать соотношение хорошего и плохого холестерина , триглицеридов , коэффициент атерогенности).
2. Необходим сделать узи органов брюшной полости, для исключения патологии желчевыводящих путей , при которых может быть повышение ХС в крови.
Сейчас можете принимать препарат Омакор ( полиненасыщенные жирные кислоты ) 1 капсулу в день в течение месяца + обязательно диета с ограничением жиров животного происхождения.
И есть повышение алт. В этому случае также нужно сделать узи обп.
Лекарства никакие не принимали в последнее время?

Ирина, Принимаю омега 3, витамины

Принятый ответ

Поняла. Сделайте узи обп,его в любом случае нужно сделать. Если там все хорошо с печенью, то алт повысилось на фоне приема препаратов. Если пьете омегу,то Омакор не нужно.

И немного снижено железо. Но мы на него не ориентируемся. Рекомендую сдать анализ на ферритин, чтобы исключить латентный железодефицит.