Приливы, повышенное потоотделение
Здравствуйте, после первой беременности, точнее даже во время беременности начались приливы, чувство жара, краснело лицо, потливость. Это всё сохраняется до сих пор, не переношу душных и жарких помещений, становится плохо. После вторых родов были длительные менструации, назначали клайру, при приёме ещё добавилось потливость лица , на ногах постоянно синяки были, на последних таблетках был плохой сон. При приёме была ужасная сухость во влагалище. Я прекратила приём, появилась бессонница и все симптомы сохранились. Читаю, что все симптомы, как при климаксе. Но может ли такое быть в 24 года? Можно ли попить какие-нибудь препараты, чтобы убрать эти все проявления? Они очень мешают жить обычной жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких симптомах обычно рекомендовано обследование гормонов щитовидной железы , общий анализ крови , ферритин , Вит Д. Менструации регулярные ?
Анна Александровна, анализы только прохожу, результаты пока ещё неизвестны. Обычно был субклинический гипотериоз. Я забеременела в первый раз, стала пить эутирокс и спустя три месяца все эти симптомы стали проявляться, так и по сей день.
Менструации регулярные, но обильные. После отмены клайры 2 месяца менструации 5 дней. Сегодня началась в этом месяце менструация, тоже обильные выделения, очень надеюсь,что по длительности будет всё в порядке. Ещё на УЗИ 6 месяцев назад находили кисту на яичнике.
Давайте дождемся анализов , так же еще назначаются анализы на гормоны на 2-5 день цикла ( ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, АМГ) . От кисты не может быть такого .
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы как давно проверяли? Какой рост и вес у вас? Как ходят менструации сейчас?
Елена Федоровна, проверяла только один ТТГ а апреле, всё было хорошо, ТТГ около двух был после родов, во время беременности не выше 4,5.
Рост 156, вес 49 кг.
Менструации два месяца были в норме.
Елена Федоровна, сегодня сдала анализы ТТГ, т3, т4, ат-тг, ат-тпо
Анастасия, сдайте на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, эстрадиол. УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Так же сдайте ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких симптомах рекомендовано обследование на ЛГ. ФСГ. Эстрадиол. Антимюллеров гормон на 2-5 день цикла. Гормоны щитовидной железы. Узи омт на 5-7 день цикла.
В целом преждевременная менопауза может быть в любом возрасте при данных симптомах необходимо это исключать. Также это могут быть симптомы при нарушении функции щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно дообследлвание
Кровь на половые гормоны 3-5 день МЦ - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин
Ферритин, витамин Д ( кровь из Вены)
Обследование щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, для подбора терапии в данной ситуации рекомендуется дообследование.
Нужно сдать анализы на гормональный профиль - ФСГ ЛГ пролактин ТТГ АМГ эстрадиол тестостерон сдаём на 2-5 день менструального цикла. Обязательно дообследовать щитовидную железу с эндокринологом, выполнить УЗИ щитовидной железы.