Консультация инфекциониста /

Носительство сальмонеллеза почти год — вопрос №1385251

Здравствуйте. У ребёнка 2 лет носительство сальмонеллеза, в июле уже год как лежали в больнице в детском институте инфекций в СПб. Потом были 2 раза у них на дневном стационаре, и в их лаборатории эти 2 раза показывает отрицательный анализ. Сдаём в поликлинике (они отправляют в Боткина), приходит положительный и так на протяжении всего этого времени. В НИи ничего не могут посоветовать, так как у них все отрицательно. В поликлинике только педиатр и гастроэнтеролог, ничего толкового не назначают. Стул 2-3 раза в день, до сальмонеллеза был 1 р в день или в 2 дня. Чем это лечить? Ни у меня, ни у мужа ее не было в анализах.
Давали ребёнку Бактериофаги, КИП и ,естественно, всякие бактерии нормофлорин l, бак сет, энтерол вместе к креоном. Какая сейчас схема подойдёт? И когда она выведется из организма?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Зднавствуйте!а почему вы не хотите сдать анализы в третьем месте, например в частной лаборатории?
Клиент
Елена, здравствуйте. Как раз собираюсь сдать в инвитро.
А так сдаём 1 раз в 2 месяца.
Сейчас назначил гастроэнтеролог
Энтеросгель 2р день- 7-10дн потом
Энтерол 1 капсулу 2 раза в день 10 дней потом Аципол 1 к 1р в день месяц

Сколько вообще может быть носительство

Педиатр, Инфекционист
А что у ребенка жидкий стул?
Носительство может быть от нескольких месяцев до нескольких лет
Клиент
Елена,в декабре был опять жидкий со слизью,немного с зеленью по 3- 4 раза в день , и однократно прожилка крови. Мы сдали сразу все в поликлинике ,и второй раз с положительным анализом от поликлиники были направлены в дневной стационар в нии детских инфекций, там обследование показало отрицательный результат. Сейчас оформлен. Частота стула только 2-3 р в день. А у нас уже хроническая форма? Нам сказали, что ни в одно детское учреждение нас не возьмут, пока отметка в карте положительная.