Оперативное лечение аденомы простаты

Добрый день! Мне 63 года. По результатам консультации уролога мне показана.трансуретральная резекция простаты (ТУР), ввиду безрезультатности предшествовавшего медикоментозного лечения. ПСА - 1,33, объем простаты - 45 куб. см, остаточная моча - 50 % и частые мочеиспускания. Стоит ли попробовать вместо ТУР, например, эмболизацию артерий простаты, как менее болезненный метод лечения?

Хронический простатит.
63 года

Здравствуйте. Нет,при таком объеме простаты эмболизация не показана.
ТУР в Вашем случае идеальный вариант. Обращайтесь, всё сделаем.