Обильное мочеиспускание, беременность

Здравствуйте, беременность 6 недель, в последние три дня появилось обильное и частое мочеиспускание , за раз выходит около 400-500 мл, количество мочеиспусканий 9-10 за день, ночью не встаю или же один раз.Дневник мочеиспускания показывает разницу в диурезе 600-700 мл , в пользу выделенного , анализы мочи хорошие, удельный вес мочи 1013

34 года

Здравствуйте, есть ли рези? Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет, мочеиспускание абсолютно безболезненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Позыв появляется где-то около получаса после мочеиспускание, сразу после выпитой жидкости

В таком случае это абсолютно нормально. При беременности это характерно за счет изменения гормонов и влияния их на гладкую мускулатуру, они ее расслабляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть нормально , что обьем выделенного превышает употребляемой жидкости , и это не начало почечной недостаточности?

Этот нормально. Вы учитываете всю жидкость за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да:чай, воду, примерное количество воды в еде:например в один день было выпито 3,5 литра, выделенно 3,7 (воды пью много, супы не ем).Причем основное мочевыделение идет утром , в период с 6.30 до 12.30 могу сходить раза 4 по 400-500(учитывая, что воды на ночь и самой ночью не пью)и после 22.00

Принятый ответ

Это нормально абсолютно, такие погрешности в норме и отследить их четко мы не можем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На следующий день было выпито 2,750 , а выделено 3350

Здравствуйте!
Во время беременности на фоне гормонального воздействия на мочеполовую систему, такие жалобы не являются редкостью. Так же растущая матка давит на мочевой пузырь.
Сдайте кровь на глюкозу в плазме строго натощак для исключения гестационного сахарного диабета.
Если анализы мочи в норме, то это не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть нормально, в таком положении, что диурез превышает количество употребляемой жидкости ?Просто непонятно откуда эта вода может браться

У вас увеличивается объем циркулирующей крови за счет беременности, это нормально.
Контроль диуреза в данной случае не показателен. Он нам необходим при отеках во время беременности или при сниженном диурезе. Но уровень глюкозы нужно сдать обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам!

Рада помочь!

Здравствуйте. Если при этом у вас нет болей, то это абсолютно нормально и во время беременности часто бывает

Здравствуйте

Все что вы описываете вариант нормы.
Общий анализ мочи в норме.

Почечная недостаточность сопровождается изменениями в биохимическом анализе крови.Рост креатинина.

Когда считаете сколько выпито считаем все фрукты, супы и т. П.