Консультация психиатра /

Серената дозировка — вопрос №1385691

Добрый день, прохожу лечение ТРЕВОЖНОЕ расстройство (тревога, окр, навязчивые мысли, была и диареализация) Серената 4 месяц пошел, начинала с 1/4, потом 1/2, затем 1 табл, потом 1,5 табл. На дозировке 1,5 табл(150мг) нахожусь 2 месяца. Сказать что полностью прошло нет(занимаюсь ещё с психотерапевтом), сегодня лечащий врач поднял дозировку до 2 табл (200мг), если будет и дальше не совсем гуд, сказал будем переходить на Паксил. Скажите пожалуйста 2 табл Серенаты врач сказал пить к примеру одну в 10-00, а вторую в 22-00 разделить на два приема? Это правильно? До этого пила в 12-00 1,5табл.
Предлагала ему на селектру перейти, сказал что она слабее, после серенаты нет смысла, лучше паксил. Надеюсь всё будет хорошо на серенате и не придёться менять препарат.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Лучше принимать всю назначенную дозу Серенаты в один прием утром.
Принимать на ночь этот антидепрессант не желательно, могут быть побочные эффекты в виде нарушений сна.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо ?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, если вечерний прием не вызывает нарушение сна, то впрочем можно принимать и в два приема, но особой необходимости в этом нет,- принимать можно всю дозу разом. Эсциталопрам ничем не слабже паксила.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое ?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Прием серенаты осуществляется утром полностью всю дозировку. Селектра примерно такая же по эффективности как и паксил, просто тут кому что подходит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, серената принимается однократно с утра, для усиления эффекта АД обсудите с леч врачом добавление кветиапина либо ламотриджина.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Препарат принимайте в одном время, желательно утром. На селектору не надо.
Паксил то же принимать утром, а на серенате вообще какие-нибудь изменения есть в лучшую сторону?
Клиент
Артур, есть, но иногда случаются откаты
Психотерапевт
в таком случае оставляйте серенату, можно конечно попробовать поднять еще, но обязательно под контролем лечащего врача.
Психотерапию обязательно продолжать, попробуйте понять для себя по какой причине случаются откаты.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Серенату лучше принимать в один утренний прием, поэтому я бы вам рекомендовала продолжить принимать 200мгтв 12:00 как вы ранее это делали.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, спасибо