Серената дозировка
Добрый день, прохожу лечение ТРЕВОЖНОЕ расстройство (тревога, окр, навязчивые мысли, была и диареализация) Серената 4 месяц пошел, начинала с 1/4, потом 1/2, затем 1 табл, потом 1,5 табл. На дозировке 1,5 табл(150мг) нахожусь 2 месяца. Сказать что полностью прошло нет(занимаюсь ещё с психотерапевтом), сегодня лечащий врач поднял дозировку до 2 табл (200мг), если будет и дальше не совсем гуд, сказал будем переходить на Паксил. Скажите пожалуйста 2 табл Серенаты врач сказал пить к примеру одну в 10-00, а вторую в 22-00 разделить на два приема? Это правильно? До этого пила в 12-00 1,5табл. Предлагала ему на селектру перейти, сказал что она слабее, после серенаты нет смысла, лучше паксил. Надеюсь всё будет хорошо на серенате и не придёться менять препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше принимать всю назначенную дозу Серенаты в один прием утром.
Принимать на ночь этот антидепрессант не желательно, могут быть побочные эффекты в виде нарушений сна.
Надежда, спасибо ?
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, если вечерний прием не вызывает нарушение сна, то впрочем можно принимать и в два приема, но особой необходимости в этом нет,- принимать можно всю дозу разом. Эсциталопрам ничем не слабже паксила.
Татьяна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием серенаты осуществляется утром полностью всю дозировку. Селектра примерно такая же по эффективности как и паксил, просто тут кому что подходит.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здраствуйте, серената принимается однократно с утра, для усиления эффекта АД обсудите с леч врачом добавление кветиапина либо ламотриджина.
Здравствуйте!
Препарат принимайте в одном время, желательно утром. На селектору не надо.
Паксил то же принимать утром, а на серенате вообще какие-нибудь изменения есть в лучшую сторону?
Артур, есть, но иногда случаются откаты
в таком случае оставляйте серенату, можно конечно попробовать поднять еще, но обязательно под контролем лечащего врача.
Психотерапию обязательно продолжать, попробуйте понять для себя по какой причине случаются откаты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Серенату лучше принимать в один утренний прием, поэтому я бы вам рекомендовала продолжить принимать 200мгтв 12:00 как вы ранее это делали.
Виолетта, спасибо