Консультация гинеколога /

Расшифровать анализ — вопрос №1385725

Добрый вечер!
Родная сестра делала скрининг
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Срок беременности 12 недель и 6 дней. К врачу только 29 мая!
Очень переживает
Почему такие большие значения

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер
Прикрепила

Гинеколог
Это всё? Должны быть расчитаны риски и пройдено узи. Мы не оцениваем отдельно показатели, толтко в совокупности
Клиент
Екатерина, прикрепила результаты узи
Гинеколог
По узи все хорошо, патологии нет. Должен быть расчет рисков. Если такого не делали, то нужно сделать.
Клиент
Екатерина, а что за расчет рисков
Кто его делает
Гинеколог
Лаборатория, где Вы сдавали кровь. Аппарат считает на основании всех результатов обследования и выдает заключение.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо
Клиент
Екатерина, добрый вечер
Извините, что так поздно
Но только сейчас прислали расчеты
Вы можете подсказать, все ли хорошо?
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста файл А все остальные лишние удалите.
Клиент
Екатерина, не получается одним документ прислать
Только по отдельности
Гинеколог
Увидела обследование. По результатам все риски низкие, ребёнок растёт здоровым. Можете даже не переживать, всё у вас в порядке.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой беременности)
Клиент
Екатерина, извините, пожалуйста, можно еще 1 вопрос
А может ли так долго делаться анализ?
Где то 1,5 недели делали
Гинеколог
Да это зависит от лаборатории и от их возможности. Это не зависит от результатов. Так что даже не переживайте.
Клиент
Екатерина, еще раз огромное спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков и не более того.
У вас есть протокол УЗИ + результаты биохимии с автоматически высчитанными компьютером рисками?
Если да , пожалуйста, прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ
Клиент
Алина, добрый вечер
Извините, что так поздно
Но только сейчас прислали расчеты
Вы можете подсказать, все ли хорошо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Все в порядке , переживать вам не за что! :)
Клиент
Алина, спасибо Вам огромное)
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Легкой беременности! ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! К сожалению, невозможно ответить на ваш вопрос, все ли в порядке. То что вы прикрепили, это просто узи плода и просто кровь, а сам скрининг не пройден, так как отдельные показатели не важны, нужно обязательно рассчитать риски по программе astrae
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ
Свяжусь с клиникой и уточню
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вместе с этими анализами должен быть еще один бланк с рассчетами индивидуальных рисков по хромосомным аномалиям и осложнениям беременности. Там еще графики изображены. Если он есть, прикрепите к вопросу. По узи у Вас все отлично, носовые кости визуализируются, это наиболее вероятный признак того, что хромосомных патологий нет.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо большое
Свяжусь с клиникой и спрошу у них
Клиент
Лейла, добрый вечер
Извините, что так поздно
Но только сейчас прислали расчеты
Вы можете подсказать, все ли хорошо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи все в норме. Твп норма, носовая кость визуализируется. Для 1 скрининга необходима еще кровь на биохимические маркеры.Показатели ХГЧ, PAPPA-a переведены в МоМ Программа расчитывает риск хромосомной аномалии, преэклампсии, зрп