Расшифровать анализ
Добрый вечер! Родная сестра делала скрининг Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Срок беременности 12 недель и 6 дней. К врачу только 29 мая! Очень переживает Почему такие большие значения
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование.
Екатерина, добрый вечер
Прикрепила
Это всё? Должны быть расчитаны риски и пройдено узи. Мы не оцениваем отдельно показатели, толтко в совокупности
Екатерина, прикрепила результаты узи
По узи все хорошо, патологии нет. Должен быть расчет рисков. Если такого не делали, то нужно сделать.
Екатерина, а что за расчет рисков
Кто его делает
Лаборатория, где Вы сдавали кровь. Аппарат считает на основании всех результатов обследования и выдает заключение.
Екатерина, поняла, спасибо
Екатерина, добрый вечер
Извините, что так поздно
Но только сейчас прислали расчеты
Вы можете подсказать, все ли хорошо?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста файл А все остальные лишние удалите.
Екатерина, не получается одним документ прислать
Только по отдельности
Увидела обследование. По результатам все риски низкие, ребёнок растёт здоровым. Можете даже не переживать, всё у вас в порядке.
Екатерина, спасибо Вам большое
Пожалуйста и лёгкой беременности)
Екатерина, извините, пожалуйста, можно еще 1 вопрос
А может ли так долго делаться анализ?
Где то 1,5 недели делали
Да это зависит от лаборатории и от их возможности. Это не зависит от результатов. Так что даже не переживайте.
Екатерина, еще раз огромное спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков и не более того.
У вас есть протокол УЗИ + результаты биохимии с автоматически высчитанными компьютером рисками?
Если да , пожалуйста, прикрепите
Алина, спасибо за ответ
Алина, добрый вечер
Извините, что так поздно
Но только сейчас прислали расчеты
Вы можете подсказать, все ли хорошо?
Здравствуйте. Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Все в порядке , переживать вам не за что! :)
Алина, спасибо Вам огромное)
Была рада помочь! Легкой беременности! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, невозможно ответить на ваш вопрос, все ли в порядке. То что вы прикрепили, это просто узи плода и просто кровь, а сам скрининг не пройден, так как отдельные показатели не важны, нужно обязательно рассчитать риски по программе astrae
Виктория, спасибо за ответ
Свяжусь с клиникой и уточню
Принятый ответ
Здравствуйте. Вместе с этими анализами должен быть еще один бланк с рассчетами индивидуальных рисков по хромосомным аномалиям и осложнениям беременности. Там еще графики изображены. Если он есть, прикрепите к вопросу. По узи у Вас все отлично, носовые кости визуализируются, это наиболее вероятный признак того, что хромосомных патологий нет.
Лейла, спасибо большое
Свяжусь с клиникой и спрошу у них
Лейла, добрый вечер
Извините, что так поздно
Но только сейчас прислали расчеты
Вы можете подсказать, все ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все в норме. Твп норма, носовая кость визуализируется. Для 1 скрининга необходима еще кровь на биохимические маркеры.Показатели ХГЧ, PAPPA-a переведены в МоМ Программа расчитывает риск хромосомной аномалии, преэклампсии, зрп