Как уменьшить отечность ног?
Здравствуйте. Если долго стоять или сидеть, то отекают ноги. Одна больше на 2 см. Например, после подработки в магазине (с 9-20) икры ног больше. Это легко проверить. Если обхватить икру ног двумя руками: большим и указательным пальцами - пальцы не соединяются. Расстояние между ними отметила ручкой. Утром пальцы могут обхватить икру ноги. Живу в пгт. У врача была. Рекомендовал ходить. Но! В автобусе, если ехать 12 часов, не походишь. И всё. На этом. Почки, сердце в норме. Можно как-то их уменьшить?
Здравствуйте! Выполните УЗИ вен н/к.
Возможно ношение компрессионного трикотажа 1 класса раз вынуждены долго пребывать на ногах.
Будьте здоровы!
Эльвина, их можно, если долго сидеть? Один раз из-за этого шлёпанцы были тесноваты.
Это было, когда возвращались домой:
2 часа на поезде, 3 часа на самолёте, так как летели через Казахстан, 2 часа на машине (1 ч 45-55 мин).
да