Перерывы между кормлениями

Здравствуйте. Родила 18 числа утром, вес ребенка 3440. Весь день не получалось наладить кормление, ребенок плохо брал грудь, много спал, покормить получилось только к вечеру . На следующий день вечером вес был 3160. Сказали,много потеряла, дала в тот же вечер смесь. Беспокоит ,что ребенок очень долго спит, получаются большие перерывы между кормлениями. Ночью проспала почти 6 часов, пришлось будить,чтобы покормить. Сосала каждую грудь по пол часа. Потом опять уснула. Днём тоже может часа три проспать. Скажите, это не норма такие перерывы? Нужно ли будить на кормление? В остальном с ребенком все хорошо по анализам и обследованиям. Как часто сейчас давать смесь?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас у ребёнка идет адаптация к новому миру. В первые месяцы ребёнку свойственно долго спать. Ночные промежутки между кормлениями допустимы до 6 часов. Сейчас Вам нужно наладить лактацию для этого старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы наладить лактацию необходимо по каждому плачу давать грудь.
Повторно не взвешивались? Начал прибавлять?
Если прибавки нет, то перерывы большие не делаем, даем грудь и ночью.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша еще идет адаптация к новой среде , они могут спать 20-22 часа в сутки
Если малыш спит значит не голоден! Кормить необходимо по требованию!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Убыль веса в первые дни жизни должна быть не более 10%, вы в норму укладываетесь.
Также ребенок сейчас много спит, просыпается только, когда голодный, это абсолютно нормально. Кормите грудью по требованию. Смесь давайте, если после ГВ ребенок голодный, беспокоится.