Анализы для операции

Всем добрый день, сдавала 17.05 анализы для операции, пришли такие результаты, в основном все в пределах нормы, очень переживаю, что из-за креатинина не допустят до операции. Хотя с почками никаких проблем нет и не чем такого рода не страдаю. Возможно ли такое, что из-за сдачи анализов во время менструации показатель так вырос?

Нет
24 года

Принятый ответ

здравствуйте, Алина, сейчас посмотрю анализы ?

Однократное повышение уровня креатинина возможно, и не говорит о болезни почек. Достаточно воды пьете? он повышается в норме при обезвоживании и у спортсменов после физнагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Сафия, перед сдачей анализа выпила один глоток воды и все, а так пью очень много воды

Алина, допустить вас должны до операции. Т.к. ранее такого не было, если возникнут вопросы- сетуйте на то, что питьевой режим накануне не соблюдали. однократное повышение креатинина не говорит о патологии, мочевина у вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Сафия,Большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Накануне сдачи много белка не ели, мяса? Препараты есть на постоянной основе? Или физ нагрузка может была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Альфия, ела как обычно, была курица на ужин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Альфия, просто переживаю, что могут не допустить, есть такая вероятность ?
Препараты никакие не принимаю

Поняла, допустят к операции.
У вас вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Альфия, 95.6

Скорее всего из-за ожирения, продукты распада жиров, дают высокие показатели креатинина.
Холестерин какой у вас?

Надо в рацион питания включать растительные масла( оливковое, льняное), рыбу( лосось, форель, семга),
Нежирные сорта мяса( индейка, курица), ягоды, овощей, зелени больше.
Умеренные физ.нагрузки , йога, гимнастика, ходьба, бег, заниматься ежедневно, хотя бы по 15 мин в день, уже будет отлично!
Потихоньку снижаем вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Альфия, год назад сдавала был 4.55

Хорошо, не переживайте. Все нормально. Чуть выше нормы. Корректируется все, приходит в норму.

Принятый ответ

Добрый день! Вас, конечно, же допустят к операции с таким креатинином.
С месячными это никак не связано.
Подскажите, как часто принимаете обезболивающие? Ваш рост и вес, чтобы рассчитать скорость клубочковой фильтрации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Виктория, принимаю не часто по состоянию головной боли
Рост 160 вес 95.6

Поняла. При избыточной массе тела соотвественно повышается креатинин. К почкам это не имеет никакого отношения.
Так что не переживайте. Индекс массы тела получился 37. Стоит вопрос веса решить, обследовать работу щитовидной железы.
Но к операции нет противопоказаний в любом случае.так что не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, креатинин может повышаться на фоне физической нагрузки и употребления белковой пищи.
Незначительно повышен.
Противопоказаний для оперативного вмешательства не выявлено.
Допустят к операции,не переживайте.
В динамике через 1 месяц креатинин пересдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютных противопоказаний нет для оперативного вмешательства, если есть отечность увеличьте питьевой режим в первой половине дня через месяц контроль крови .

Здравствуйте!
Рост креатинина может быть спровоцирован приемом препаратов из группы НПВС, бадов которые очень токсичны. Также могли повлиять физические нагрузки накануне, но не менструация.
Вам нужно пройти узи почек и пересдать креатинин через месяц.
Какая операция у Вас планируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Анна, Лапароскопия, у меня СПКЯ

Поняла Вас! К данной операции с такими цифрами креатинина допустят. Но нужно будет планово пройти УЗИ почек, контроль креатинина и общего анализа мочи в динамике.
В диете рекомендуется умеренное ограничение белка, поваренной соли до 3-5 г в сутки, исключить приём НПВС, бадов без необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алика
Клиент

Анна, спасибо