Гнойники на спине
Здравствуйте, у мужчины на спине высыпания, прикладываю фото, подскажите, пожалуйста, чем лечить в домашних условиях и что это вообще такое?
Здравствуйте, Диана. Как давно беспокоит?
Есть на лице!
Татьяна, здравствуйте, появилось несколько месяцев назад, в связи с определёнными обстоятельствами - недостаточная гигиена и ношение синтетической одежды (он на сво), до этого были высыпания на спине и ягодицах, в небольших количествах и не такие "большие". На лице один прыщик обычного размера. У него ещё заболевания желудка, возможно связано с этим. Ну и питание соответствующее, диету соблюдать в тех условиях не получается
Принятый ответ
Спасибо за информацию, сейчас это проявление акнеформного дерматита.
Все что перечислили, является причиной.
Рекомендую по лечению :
Наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в протирать по возможности.
Наружно на высыпания рр зеркалина или мазь левомеколя или эритромициновую мазь 2 р в день на месяц.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 1 р в день 10дней, но это антибиотик, при плохом питание, лучше ге употреблять. Но, он снял бы воспаление.
Здоровья и самого доброго нашим защитникам сна и мира!
Здравствуйте
Проявление акне
Наружно р зеркалина 2 р в день до 3-4 мес
На фоне гормональных дисбалансов бывает
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Гель для душа циновит ежедневно
Марина, здравствуйте, не успела к вопросу добавить - возможно это связано с недостаточность гигиены и ношениемсинтетической одежды, он находится в полевых условиях, душ по возможности, может чем то можно обрабатывать эти высыпания? Чтоб они ещё больше не воспалились
Принятый ответ
Это все провоцирующие факторы.
Чем помазать и средство для гигиены я написала
Здравствуйте, Диана
Нарушения со стороны ЖКТ есть?
Виктория, здравствуйте, гастро рефлюксная болезнь и в прошлом язва
Принятый ответ
Это проявления акне
Причину надо искать
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Здравствуйте, Диана
Нарушения со стороны ЖКТ есть?
Здравствуйте, похоже на проявления акне . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день. Гель для душа Скинкап или Цинокап