Расшифровка копрограммы
Сыпь на спине. Каким образом может быть связаны результаты анализов и высыпания. Какие рекомендации по питанию.
Здравствуйте! На спине большое количество невусов. Появляются от УФ излучения от солнца. Не зависят от анализов. Рекомендаций по питанию никаких - так как нет взаимосвязи. По центру спины и по боковым поверхностям нижней трети - видимо загар.
Валерия Александровна, здравствуйте.
Родинки это родинки. А у меня именно прыщи возникают периодически. Иногда прям сильно обсыпает. Приложу еще фото
На втором фото лучше все видно. Это акне. По питанию - ближе к здоровому, прислушиваться к себе - если реагируете на что-то - найдите ту дозу /порцию, на которой все хорошо. По лечению - системные ретиноиды. Назначаются врачом на очном приеме - перед этим сдать АСТ, АЛТ, общий холестерин, общий и прямой билирубин, триглицериды.
Здравствуйте! На лице есть высыпания?
Екатерина Витальевна, здравствуйте, нет
Я думаю, это малассезия фолликулит.
Гриб малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к таким высыпаниям.
Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) использовать вместо геля для душа, наносить на зону поражения 1 раз в день, держать 5 мин, затем смывать - 1-2 мес.
Крем низорал или клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 1-2 мес.
Далее переход на гель для душа циновит, держим также 5 мин, его можно использовать длительно.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов на время лечения.
Желаю удачи!
Высыпания никак не связаны с анализом кала.
Екатерина Витальевна, благодарю за ответ! Куплю в аптеке.
Еще один вопрос, почему не связано с анализом кала? Я прочитала, что наличие йодофильной флоры и тд может говорить о дисбактериозе и как следствие высыпания на теле, разве не так?
Принятый ответ
Уже давно такого диагноза как дисбактериоз нет, его ставят только врачи старой школы. В доказательной медицине нет такого. Высыпания связаны только с сальными железами и микроорганизмами которые в них размножаются, а не с другими процессами в организме.
Здравствуйте, похоже на фолликулит. Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс
Здравствуйте.
Это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов
Появление связано с потением, ношением плотной одежды, на фоне приема некоторых лекарств, снижения иммунитета.
Наносите раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день 3-4 недели.
Купайтесь с гелем циновит 3 раза в неделю 1 месяц.
К телу носите х б.