Рентген головы

Добрый день.Ребенок 5 месяцев, скатился с дивана и упал на живут.В травпункте в обязательном порядке отправили на рентген в 2 проекциях. Доза в карте 46 мкзв. Не нахожу места. Опасно ли это и куда бежать?Очень переживаю, может что-то сделать нужно?

Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Опасен не диагностированный перелом костей черепа или закрытая черепно-мозговая травма в этом возрасте. А рентген, сделанный по показаниями, однократно - абсолютно не представляет никакой опасности