Консультация лора /

Заложило ухо при выстреле — вопрос №1386194

Заложило ухо и шум в левом ухе
Не проходит 2 недели, посмотрели ухо перепонку сказали все нормально, я думаю это тугоухость как лечить?
Капал капли от отита с антибиотиков не помогло, выпил пачку бетасерк тоже не помогло.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , шум в ухе есть ? У сурдолога были ? Слышит как , кроме того, что заложено ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, звон в ухе есть, слышу хуже как будто заложено

Детский ЛОР, ЛОР
Советую экстренно обратиться в дежурное лор-отделение . Под контролем слуха проводить лечение, иначе потом сложно восстановить слух .
Клиент
Татьяна, это тугоухость?
Детский ЛОР, ЛОР
Предварительно можно поставить диагноз как : острая нейросенсорная тугоухость

Обязателен в обследовании сурдолог

- мексидол 2,0 в/м 1 раз в сутки 10 дней
- мильгамма 2,0 в/м 1 раз в день 10 дней
- меатотимпнальные блокады с 1% никотиновой кислотой 10 дней
- в ухо данцил 3 раза в день 10 дней
- на ночь в ухо 3% борная кислота на турундочке (тампоне) 7 дней
- самопродувание слуховой трубы и самомассаж барабанной перепонки 3-4 раза в день 7 дней

НО лучше обратиться в стационар
Детский ЛОР, ЛОР
Акубаротравма подлежит экстренному стационарному лечению . Сосудистая терапия , витамины, меатотипанальные блокады
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, нужно обязательно выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию для исключения тугоухости и уточнения диагноза.
В нос пока капайте риностоп или тизин до 3 раз в день 5 дней, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. Выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- так как одно из последствий акустической травмы - Дисфункция слуховой трубы соединяющей ухо с носом.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Как нос дышит? В ухе только заложенность? Снижение слуха, боль не отмечаете? У вас была баротравма, я правильно понимаю?
Нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию, чтобы понять причину заложенности
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Нужно обязательно сделать аудиологическое исследование и тимпанометрию, чтобы правильно поставить диагноз .
С чем то связываете появление шума ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Александр, здравствуйте
В подобных ситуациях нужно выполнять аудиограмму,это скорее да,острая сенсоневральная тугоухость,лечится в стационаре чем быстрее после травмы тем вероятность больше восстановить полностью слух
Лечения проводится внутривенно гормонами так как при травме подобного рода идёт тромбоз мелких сосудов во внутреннем ухе,сосудистая терапия также параллельно проводится,витаминотерапия...не теряйте времени,возьмите направление у лор врача