Консультация ветеринара /

Кошка отказывается от еды/воды, вялая — вопрос №1386278

Кошка, возраст 1,4г. 15.05 дала 1 таблетку мильбемакса для котят, 18.05 кошку трижды вырвало слюной, прозрачная, без пены. На след день еще ела, пила, в туалет сходила по маленькому и большому, к вечеру самочувствие ухудшилось. Теперь отказывается от еды/воды, в туалет, соответственно, за сутки ни разу не сходила. С прошлой прививки прошел год, предполагаемый диагноз ветеринаром - вирусная инфекция. Контактов с другими животными не было, второй кот проживает с нами, у него прививки в норме. Сдали ОАК, из отклонений:
Среднее содержание Hb в эритроците, Пг - 13,9;
Показатель анизоцитоза эритроцитов - 13,4;
Сегментоядерные нейтрофилы, % - 80;
Лимфоциты, % - 13;
Палочкоядерные нейтрофилы, абс. - 0,4;
Сегментоядерные нейтрофилы, абс. - 11,8.
Комментарий к ОАК - анизоцитоз+

Подскажите, что это может быть? Возможна интоксикация от препарата?

Возраст: 31

Ветеринар
Здравствуйте. Учитывая лимфоцитопению возможно вирусная инфекция. А так же глистная инвазия, и гибель паразитов в ЖКТ, но за этот дифференциальный диагноз как глистная инвазия по анализу крови нет данных. Обычно есть лейкоцитоз, анемия и тромбоцитопения.
Здесь только снижены лимфоциты. Соответственно начать терапию направленную на лечение вирусной инфекции. Фелиферон по 0.5 мл внутримышечно 2 раза в день 5 -7 дней. Так же антигистаминные - Зодак или Зиртек по 6 капель 3 раза в день 5 дней.
Фортифлору в корм по 1 пакету 1 раз в день 10 дней