Лечение оебка при орви
Добрый день. У ребенка 6 лет пятый день повышения температура. Воскресенье понедельник 39 до 40. Вызвали скорую сделали укол. Температура ушла и кашель сухой появился в понедельник после обеда сильный почти утих. В последующие дни периодически подъем 37 и 37.5. Вчера сильно чхал и заложеность, сегодня усилился кашель с мокрого. Принимали арбидол, линкас капли от насморка и тонзилгон. Сегодня врач назначила лечение. Смущает меня флуканазол. Насколько он уместен при этом лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали ли общий анализ крови?
Что врач сказал на счет легких? Есть ли хрипы?
Лилия Шамилевна, кровь не сдавали. В понедельник дыхание было жёстким, а сегодня она на фото поставила свое заключение.
Лилия Шамилевна, попытаемся может в частной чтоб быстрее. Надо общий сдать? И что с флуканазолом. Необходимо ли мальчику в 6 лет уже сегодня давать эти таблетки?
Я не до конца понимаю, зачем назначили Флуконазол. Так как это противогрибковый препарат, назначается исключительно при доказанной грибковой инфекции.
Принятый ответ
Здрасивуйте.
Флуконазол — это противогрибковый препарат, применяемый для лечения и профилактики кандидоза и некоторых других микозов.
Нет ли никаких белых налетов на слизистой полости рта?
Чем врач объяснил его назначение?
Екатерина Александровна, налёта нет. Приедет папа уточню у него.
Я думаю,что назначение этого препарата не оправдано и давать его нет смысла.
Но ждем Вашего папу.
Екатерина Александровна, врач не объясняла обоснование. Я попросила не давать это лекарство. Завтра попытаемся сдать анализ
Хорошо. Жду тогда анализ в прикрепленном.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Флуконазол назначается при грибковых инфекциях. По описанию у Вас вирусная инфекция. Но также рекомендуется сдать ОАК, поскольку температура уже длительное время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию не понимаю зачем назначен флуконазол. Это препарат против грибка. У ребенка нет проявлений этой болезни
Рекомендую сдать оак чтоб посмотреть на течение инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Флуконазол Вам назначили, как профилактику противогрибковой инфекции, потому что назначили антибиотик. Можете его пока не принимать, грибы могут не появиться. А флуконазол достаточно токсичен. Его надо принимать при наличии показаний. Сумамед - антибиотик, его надо принимать при наличии бактериальной инфекции. Для этого нужно сначала сдать общий анализ крови. Поскольку присутствует кашель, надо сделать рентген легких.